Как пережить смерть папы:?

Инна 26.05.2012

Здравствуйте,мне 12лет..

вчера уме мой папа..причина смерти неизвестная...сегодня будет вскрытие...врачи из скорой сказали остановка сердца...как пережить это?я знаю я никогда это не забуду...у меня брату 7лет..мы не знаем как ему это сказать??папе было 34..года

Здравствуйте, Инна! Это очень тяжело, когда умирают близкие люди и сейчас вам нужно не подавлять свои чувства горя и боли. а дать возможность выплеснуться эмоциям - вместе с выплеском придёт и облегчение и принятие этого факта. Брату нужно чтобы сказала это ваша мама или кто-нибудь из врозслых-вам не надо брать на себя такую миссию. Нужно объяснить, что ваш папа ушёл из жизни, но будет всегда в памяти вашей и вашего брата и вам нужно жить, развиватьсяи быть счастливыми, чтобы и он , если был бы жив - гордился бы вами и радовался за вас. Успокоение придёт со временем, Инна. дайте себе и своему брату время -сейчас можете выплеснуть эмоции через рисование или написание дневника - выплесните всё что есть внутри вас на бумагу и будет легче.

Овсяник Людмила Михайловна

 Инна..соболезную...

Переживания горя - это длительный процесс и он очень постепенно выводить человека на активный жизненный уровень.Переживание горя, быть может, одно из самых таинственных проявлений душевной жизни.

(загляни сюда)

Здравствуй Инна!

Прийми соболезнования...

Потеря близкого не может пройти бесследно...

Время пройдет и боль будет успокаиваться...

Постарайся сейчас помочь маме, будь рядом с братишкой. Старайся его отвлекать, тем самым немного будешь отвлекаться и сама.

Взрослые решат как сказать твоему братику об этом.

Старайся поверить в то, что папа за вами наблюдает со стороны и будет очень рад всему тому хорошему, что ты делаешь.

С уважением, Инна.