Как помочь супругу?

ЕЛЕНА 25.05.2010

Здравствуйте,подскажите как помочь супругу

после смерти его мамы прошло 3года все это время я терпела ведь у нас растет сын 7лет

в браке 20лет устала, работать он не хочет,делать что либо не хочет всех кругом критикует,всеми недоволен я очень устала подумываю о разводе помогите что можно сделать ,спасибо

Елена, здравствуйте. В данный момент Вам двоим нужна помощь психолога. Попросите его сходить к психотерапевту (мужчине).  Вам самой нужно стать целостной и гармоничной. Пытаясь его вытащить, Вы не сможете такой быть. Подумайте о своём внутреннем состоянии, а затем уже думайте о нем. С уважением, Анна.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы считаете, что он еще не отгоревал смерть мамы? Что конкретно Вы "терпели"? Если Вы устали (повторили это слово несколько раз), то откуда силы помогать человеку, который Вас об этом не просит?  Он просто - ничего не хочет. Это - его выбор и его решение. Его это устраивает. А Вам нужны силы и для себя, и для воспитания сына. Не надо супруга делать "вторым" сынком. Он взрослый, справится. А у Вас "терпелка", возможно, уже на исходе. Сил вам и энергии!