Как стать собой?

Диана 25.05.2012

Мне 30 лет. У меня есть любимый мужчина ему 32.

Он женат. Мы встречались полтора года, потом решили завести ребеночка, планов увести его из семьи у меня никогда не было, да и он мне не обещал ничего подобного, наоборот был честен со мной, сказал что оставить жену и двоих детей не сможет, но полностью и во всем будет поддерживать меня, сейчас нашему сыну 2 месяца, я очень рада что стала мамой, мой любимый рядом, поддерживает меня как морально так и материально, его знает вся моя семья, друзья, и такая ситуация меня устраивает.

Но вопрос вот в чем, я не могу быть с ним самой собой. Вот уже знаю его 2 года, а веду себя так как-будто вчера познакомились. Как бы все еще пытаюсь произвести на него впечатление. Стараюсь быть милой, приветливой, кокетливой, всегда улыбчивой, хотя и ссоры у нас бывали и скандалы, и битьё посуды, все бывало. Но всеравно когда он рядом я теряюсь, но виду не показываю. Не знаю как точнее описать свое состояние. Т.е. иногда говорю то, что не думаю на самом деле, скрываю свое негодование и просто мило улыбаюсь, а через час могу резко все высказать. Или наоборот хочу обнять его поцеловать, а вместо этого задираю нос и веду себя непреступно. Я как бы впала от него в эмоциональную зависимость, от чего не могу сосредоточится на важном-на работе, на быте, порой даже на ребенке. Иногда хочу порвать с ним отношения, чтобы нас кроме нашего сына ничего не связывало, пусть они общаются, но вечной любовницей быть для него не хочу, но оборвать отношения не могу, скучаю по нему, хочу видеть его каждый день.

Как быть? Как стать собой?

Здравствуйте, Диана!

Можно помочь вам в реалистичной самооценке. Идентичности и адаптации в новой роли. Новый опыт поможет чувствовать вам границы личности. И поможет определиться  в вашем статусе. Помочь вам в этом может работа с психологом.

Если решите обратится. Работаю в скайпе.

С уважением.