Как стать собой?

Яна 01.11.2011

Я не знаю как придти в себя опять. Как стать собой. Летом я очень обращала внимание на чужое мнение, все время если на меня не так посмотрят я сразу же думала "Всё я никому не нравлюсь вообще все на до мной смеются и тд" Кароче вообще была закомплексованная ужас просто. Потом в августе я уехала отдыхать там всё обдумала. Пришла в себя, просто откинула весь негатив. Приехала в город посвежевшая, такая какая есть. Кароче приехала собой как и хотела. Держалась держалась. Но сечйчас опять начинается, я попадаю под чье то влияние (друзей) и становлюсь такой же как они.

Слава Богу я хоть перестала обращать внимание на чужое мнение на других людей стала уверенней в себе. Но я снова ничего не могу решить, какая то не решительная вообще, и поступаю ка кто не понятно, забиваю на многих людей. Как мне стать решительной? Как мне дерать себя под контролем и не поддаваться влиянию? Я вообще собраться не могу с мыслями и с силами вообще никак. Что мне сделать? Хочу быть собой очень. Я знаю свои достоинтсва и не достатки. Почему то не могу увидеть себя какая я есть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

обращала внимание на чужое мнение, все время если на меня не так посмотрят я сразу же думала "Всё я никому не нравлюсь вообще все на до мной смеются и тд"

сечйчас опять начинается, я попадаю под чье то влияние (друзей) и становлюсь такой же как они.

это весьма распространенная проблематика в работе над собой - мнение других людей и зависимость от него, которая мешает почувствовать себя! это говорит о том, что границы Вашей личности ещё размыты, не собраны, что Вы больше растворяетесь во вне и энергия идет больше ОТ ВАС и утекает, так как границы размыты, разорваны! поэтому весь поток Вашей работы над собой утекает во вне! поэтому важно начать собирать свои гарницы, чтобы работа НАД собой оставалась внтури Вас!

Вы читаете и додумываете За людей их мысли, их чувства, при этом пытаясь себя подстроить под них, чтобы не получить какой-то негативной оценки и за этой игрой Вы НЕ показываете людям себя и получается, что ни они, ни Вы НЕ видите себя!

а контролировать ИХ чувства и мысли Вы НЕ можете - поэтому важно сконцентрироваться на самой себе!

Я знаю свои достоинтсва и не достатки. Почему то не могу увидеть себя какая я есть.

так как чтобы понять какая Вы есть нужно себя изучать и исследовать, ставить цели и решать, при этом чувствя себя, принимать свои чувства, и Не брать на себя ответственность ЗА чувства других людей! увидеть всю себя, свой внутренний мир, а Не только достоинства и недостатки (даже недостатки для чего то Вам нужны - а приписывая им знак минус, Вы уже отвергаете себя!) , а себя нужно любить!

у Вас множество граней, ролей, субличностей и их важно узнать! а Вы это сможете - так как уже настроены, замотивированы на познание себя, только для этого Вам нужны методы исследования и раскрытия себя!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, начать познание себя - можете смело обращаться ко мне - взоните - буду рада Вам помочь!