Запуталась в отношениях

Наталья 24.05.2012

Здравствуйте!у меня запутанная ситуация и я не знаю как с ней справиться.

Почти год назад я приехала в Москву жить и работать.Через некоторое время познакомилась с мужчиной,который предложил стать мне его любовницей.Я согласилась,потому что в Москве тяжело жить и нет помощи никакой и поддержки,к тому же мужчина приятный в общении и интересный.Он снял мне в квартиру в которой я и сейчас проживаю ещё материально помогает.Он женат и я не претендую ни на что,никаких чувств нет к нему и он понимает,что я могу в любой момент уйти и влюбиться.Он адекватный и добрый- держать меня точно не будет насильно.

Затем через месяц я познакомилась с парнем.который мне сразу же очень понравился.Мы стали общаться периодически и я влюбилась.затем выяснилось,что и парень также испытывает к омне чувства и привыкает.Я в итоге начала встречаться с двумя тайно.Парню про любовника не говорила и не скажу,так как тогда отношениям придёт точно конец сразу же.Этот парень молодой,перспективный,но пока что ещё только делает карьеру и добива и живёт с братом в Москве.Я думала бросить любовника,так как надоело вести двойную иргу и снять комнату или квартиру со знакомыми и начать снова работать.3 месяца назад у парня случилась проблема в семье и он уехал в другую страну на время.Его не будет ещё 2 месяца.С любовником я так и продолжаю изредка встречаться.выяснила у парня.что он хочет быть со мной и как говорит сильно любит,но неизвестно как и что будет дальше,будем ли мы вместе и жениться он ещё не готов,потому что хочет сделать карьеру.(он к тому же сирота и у него только старшая сестра)Я уже запуталась и не знаю что делать.если брошу любовника,то останусь в тяжёлой ситуации(к тому же у моих родителей сейчас тоже проблемы серъёзные и помощи от них не жду).С парнем тоже неопределённость и возможно будущего нет,хотя чувства сильные с обеих сторон.Я всё равно планирую в ближайшее время освободиться от любовника и начать жить самостоятельно,хотя будет трудно поначалу очень в Москве как и было.Помогите советом пожалуйста!стоит ли реально бросить любовника и ждать парня или продолжать встречаться с любовником пока ситуция не разрешиться с парнем.Ведь спать с 2 и обманывать я не могу больше.

Здравствуйте, Наталия!

Вы описали ситуацию достаточно понятно и вы ее хорошо осознаете. Вам действительно трудно принять решение, так вы понимаете что дальше будет....

  • Однако, та роль в которой вы находитесь, она вами с одной стороны выбрана, потому что вы стремились ИЗБЕЖАТЬ  свои страхи и трудности, которые надо решать.
  • С другой стороны молодой девушки, которая имеет мало жизненного опыта, и находится в расцвете своих прекрасных сил, живет чувствами, верой и надеждой, существует необходимость научиться формировать стратегии своей жизни http://www.b17.ru/blog/791/; и прослушиваться к голосу совести....
  • С третьей стороны, вам надо обратить ваше внимание на свои тревоги,страхи и не уверенность в свои силы. От куда это и почему? Надо понимать свои сильные и слабые стороны, возможности быть в этой жизни и состоятся зрелой, ответственной за свои поступки, принятые решения.

В любом случае, Наталия, принимать главное решение в жизненной ситуации вам лично! Как и ответственность за нее нести вам!

С уважением к вам и пожеланиями благополучия!