Измена мужа

Ольга 22.05.2012

Добрый день! Живу в браке с мужем 3 года, до брака жили 5 лет. Есть сын 2,6 года. После рождения ребенка у меня изменилось отношение к мужу, я больше уделяла внимание ребенку, на мужу вообще не обращала внимания, секса было мало. В результате этого у него появилась другая, я это узнала, поговорила с ним. Он сказал что меня не любит, что делать не знает. Я собрала вещи и переехала с ребенком к родителям. Муж на мой вопрос будем ли мы вместе не говорил ни нет и ни да. Потом я как-то зашла к нему домой и увидела его с этой девушкой. Сказала ему чтобы он меня забыл и я ставлю точку. В итоге он меня вернул, сказал что понял как любит. Прожили мы с ним 3 месяца как я узнаю что опять начал с ней общаться (они вместе работают, и она живет гражданским браком, детей у нее нет). Он мне сказал что меня любит, что делать не знает, что было бы куда уйти давно от меня ушел бы. На вопрос зачем тогда надо было все начинать он сказал не знаю. В итоге я ему сказала что я тебя не держу, иди живи с ней, а я с ребенком больше перевозить вещи туда-сюда не буду. Так прожили еще месяца 3 и я просто устала видеть его поздние приходы, смс, и все прочее. Секс у нас был, правда потом прекратился и поняла что он полностью с ней. От своей подруги я знала что мой муж говорит про нашу ситуацию (она живет в другом городе и мой муж общается с ее мужем, но они не знают что мы с ней общаемся). Он говорил что меня не любит, любит ее, что делать не знает и ждет когда она скажет своему мужу про сложившуюся ситуацию, что у них там любовь и все прочее. В итоге я опять собираю вещи и съезжаю к родителям, настроена на развод. Проходит неделя он звонит, мы встречаемся, разговариваем. Он говорит что любит меня, что ему плохо без нас, не ожидал что я опять собиру вещи и уеду. Я отвечаю что все это уже слышала и не могу поверить в его слова. Сейчас мы общаемся, встречаемся, говорит что любит, что с ней не общается, что больше такого не повторится, звонит мне, пишет смс, делат все так, чтобы вернуть мое доверие. Сейчас я ему верю и готова поработать над нашими отношениями, чтобы сохранить брак, так как я понимаю что мое невнимание подтолкнуло его к другой. Но бывают моменты (может я накручиваю себя) когда мне кажется что как-то все не так и не то. Какая-то интонация может проскочить, он особо не говорит что скучает, что ему плохо. Мы просто общаемся, хожу к нему в гости, и одна, и с малым. Я конечно не жду что он будет валяться в ногах вечно, но все равно что-то настораживает. Хотя мы говорим об этом, и он говорит что я ему только нужна, что он дорожит мной. С той девушкой он общался месяцев 8, и я думаю неужели можно осознав что ты не любишь свою жену, любишь другого человека, потом понять что все-таки любишь жену? Ведь если любовь ушла, то ее уже не вернуть, тем более если ты это в свое время осознал? К тому же я ушла от него, отпустила его, дала ему то, что он хотел, отпустила его к другой чтобы он с ней начал жить и спокойно строил отношения (я съехала с его квартиры) но спустя неделю он же опять вернулся. Я спрашивала его почему он не начал с ней строить отношения сказал что понял что не может без нас. Я не хочу чтобы прошло время и он решил что ему все-таки надо пожить с ней, не хочу больше испытывать эту боль и не знаю можно ли верить его словам и его намерениям

Грицышина Алевтина Владимировна

Добрый день, Ольга. У вас непростые отношения с мужем, и вам в них не очень-то легко. Ситуация со стороны выглядит так, что ваш муж не может соединить все, что ему надо, в одной женщине. С вами он получает одно, с любовницей - другое. и выбрать одну женщину отказавшись от другой он не может. Не совсем понятно как вы, Ольга, видите ваши дальнейшие отношения. Хотите ли вы сохранить брак, но при этом придется "попотеть" вам обоим над вашими отношениями? Или вам проще отпустить этого мужчину, который возможно еще не один раз будет бегать туда-обратно? Решать вам. в первом случае вам обоим было бы неплохо походить к семейному психологу

Удлачи вам!