Я очень устала

Юлия 17.05.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, а мужу 30. Вместе прожили мы 7 лет, нашей дочери 6. Первые года 2 отношения были идеальные. Потом его как будто бы подменили... Если раньше он боялся меня обидеть, накричать, то потом это стало в порядке вещей. Он стал все чаще повышать на меня голос, ссоры стали регулярными. Он ревнует меня к родителям, к друзьям, к дочери. Постоянно в чем-то подозревает. Эти ссоры и упреки до такой степени надоели, что закрадывается мысль о разводе. Мы можем неделю не разговаривать, потом у него хорошее настроение на один день, а затем та же самая ситуация. Ребенок все это чувствует и спрашивает постоянно почему мы ругаемся. Он порой даже не объясняет причину обиды, а просто не разговаривает со мной по несколько дней. А потом оказывается, что ему что-то показалось, приснилось или вообще он просто подумал что-то и поверил в это. То есть, он в свободное время придумывает себе, что я могу быть не на работе, что я не беру трубку, т.к.занята КЕМ_ТО, потом в это верит, на меня обижается, со мной не разговаривает, а потом я еще в этом и виновата. Я пытаюсь поговорить. Во время разговора, он вроде бы все понимает, говорит, что я не виновата, но он не знает почему он так себя ведет. Я очень устала, от нервов я похудела до 43 кг (была 57), я толком не сплю, не ем, и не знаю чего ждать от нового дня. Мне надоело зависеть от его настроения и думать: а в каком настроении муж сегодня проснется... Разводиться не хотелось бы, но дальше так жить я тоже не могу. Что делать???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юлия! На данном этапе, ваша семейная жизнь переживает кризисный период, и от того как вы его преодолеете зависит ваша дальнейшая жизнь. Возможно, вам с мужем, стоит обатиться к семейному психологу в вашем городе. Специалист поможет вам проанализировать присходящее в ваших отношениях и найти оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации.Подумайте об этом. Удачи вам.

Здравствуйте,Юлия.Ваш муж относится к ранимому,уязвимому,мнительному типу мужчин,которые осторожно,недоверчиво относятся к женщине.Чтобы в Вас не сомневаться,он не допускает в Вас внутренней свободы.Для него важно,чтобы Вы были не собою,а такой,какою он Вас хочет видеть.А это может означать требование жить только его жизнью.Так как Вы хотите равенства и взаимности,он не может жить этими представлениями и  ревнует Вас даже к ребенку.Его мать в детстве,вероятно,часто его предавала,и недоверие к Вам высокого порядка.Сам он этого не замечает,поэтому и причину такого отношения к Вам назвать не может.Сколько лет Вы сможете это выдержать-зависит от Ваших качеств и представлений о любви.При решительных действиях уйти-он будет стоять на коленях и не жалеть слез.Но,простив,увидите его прежним уже недели через две.Его хорошее настроение будет при условии,если Вы отнесетесь к нему лучше,чем к ребенку.Вашей вины ни в чем нет.Вы ее по ошибке берете себе.Поэтому и худеете.Смотрите на жизнь реально и принимайте разумные для Вас решения.Мудрости Вам и любви!