Состояние отчаяния

Екатерина 16.05.2012

Добрый день, Владимир Иванович! Очень надеюсь на Вашу помощь! Мне 26 лет, в моей жизни настал период полного отчаяния. В личной жизни полный фиаско - мой любимый мужчина женат и жена узнала про наш роман, я осознанно пошла на эти отношения и ничего не делала, чтобы скомпрометировать его - жена взломала страницу в соц.сети. Теперь в нашем треугольнике настал период ожидания. Я очень полюбила этого человека и осознание того, что мы не будем видеться, причиняем мне неимоверную боль! Церковь не помогает - вгоняет еще глубже в отчаяние! Помогите пожалуйста найти правильное верное решение! Я готова ждать его сколько потребуется и не знаю какую мне выбрать тактику для общения с ним. И такое ощущение, что рушится жизнь, состояние близкое к самоубийству! Очень надеюсь на Ваш ответ!

Здравствуйте,Екатерина.Вся Ваша жертвенность в этой истории основана на том,что ВЫ молодого человека любите больше себя,и,следовательно,больше своей жизни.Это-глубокое заблуждение.Все надежные,долгосрочные отношения построены на том,что каждый человек в счастливой любовной паре прежде всего любит себя,а потом того,к кому лежит сердце.Поэтому,себя Вы бережете в первую очередь.У Вас всегда есть запасной аэтодром-любовное отношение к себе.И на этом аэродроме можно переживать любую непредвиденную смуту.Это касается и Вашего случая.То,что тайна раскроется-стоит ожидать в любых тайных любовных отношениях.Особенно,в тех,двусмысленных,в которых находитесь Вы.К этому удару судьбы следовало бы приготовиться заранее.Так как тот человек Вам ничего не должен,он будет вести себя любым непредсказуемым способом.Для какой цели нужны ему были Вы-из истории непонятно.Обычно,удобно иметь жену и любовницу.Это дает дополнительные бонусы самооценке мужчины.А Вы свою тему собственницы должны были ему проговаривать,чтобы понять его отношение к Вам.А когда Вы робкая,мягкая и пушистая,Вами легко можно пользоваться.Потому что Вы настроены жить его жизнью,жизнью Вашего принца,а не своей жизнью.По этой причине тысячи любовных отношений заходят в тупик.Раз уж Вы умеете быть жертвой и ждать-то продолжайте ждать удачного для Вас поворота событий.Но,не в тупике,не в аппатии,не в скорби,(пусть всего этого будет лишь понемножку),а в любви к себе.Потому что у Вас всегда есть Вы-обожаемая и желанная для самой себя.Это тема для отдельной работы с психологом.Но,Вы эту тему,к сожалению,не заявляете.Поэтому,из того,что есть-выбирайте ожидание.Оно пассивно и многого от Вас не требует.Пережидание грозы в безопасном месте.А в отношениях,в дальнейшем,не только любите и обожайте его,но и старайтесь разобраться в его замыслах,целях,планах относительно Вас,с конкретными сроками месяцев или лет.А,если они будут то и дело срываться-постарайтесь реагировать уверенно и решительно,и только в своих интересах.Мудрости Вам и любви!