Бывший муж не дает покоя

Арая 14.05.2012

Развелась с мужем, прошло около 1 года. Двое детей дошкольного возраста.Муж любитель выпить, поднимает руки.Хоть сейчас живем отдельно, выпивший он начинает звонить, приходить. Пускать домой боюсь. До замужества дружила с другим парнем, он его знает, вот и упрекает, что я изменяю ему с ним.Не верит, оскорбляет, поднимает руки.Муж даже в разводе не оставляет меня в покое. работа, квартира своя есть. Говорит нужна семья, возвращался, уходил и так мы прожили с ним 7 лет.То мне его жаль, то ненавижу, боюсь побоев. Сама выросла без отца, не хотелось бы чтобы мои дети выросли без папы. Что делать? Помогите, посоветуйте.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Арая. Ваш случай  - взаимоотношения "жертвы" и "агрессора". Пока вы будете себя чувствовать жертвой обстоятельств, ничего не измениться. Чтобы выйти из роли жертвы, вам надо брать ответсвенность за свою жизнь на себя и нести эту ответственность, т.е. вам надо определиться чего же вы хотите сейчас, вероятно, хотите видеть свою жизнь через год, через 5 лет, через 10 лет. И начинать что-то делать для реализации этих мечт. Запишите это все на бумаге, поразмышляйте над этим. Возможно, картина Вашей жизни вам станет видна яснее. Я понимаю, что мои рекомендации, вероятно, весьма расплывчаты и неконкретны. Но и в вашем послании очень мало информации. Каждая жизнь - уникальна, каждый человек - уникален, чтобы разобраться подробнее что к чему, необходима работа, лучше всего очно. Выберите психолога в своем городе, обратитесь за помошью. Всего доброго. Мудрости и сил. С уважением, Айгуль Садыкова