Бывший муж не дает покоя, лезет в мою личную жизнь

Наталья (43 года) 25.01.2020

Здравствуйте. Я развелась почти год назад. У нас дочка, 11 лет. Он ее пару раз в неделю забирает и тут проблем нет. У меня появился мужчина, с которым я хотела бы построить дальнейшие серьезные отношения. Но как только бывший узнает, что мы втроем (я, жених и дочка) куда-то сходили или даже я одна провела время с любимым, пока дочь у него, тут он начинает меня доставть смсками или звонками и нести бред. Вообщем не может смириться с тем, что я уже не его, что он не имеет на меня влияние и т.д. Мне конечно это все неприятно и я даже из-за этого пока не могу впустить в семью моего любимиго мужчину.

Как без войны и скандалов поступить, чтобы мой бывший не лез в мою личную жизнь, а просто остался хорошим отцом, если получится ?

Заранее благодарю.

Здравствуйте, Наталья!

Ваш бывший муж эмоциоанльно Вас ещё не отпустил. Процесс эмоционального завершения отношений длится, в среднем, 6-14 мес.

Не реагируйте на его эмоциональные сообщения и звонки, общайтесь только на темы, связанные с вашим общим ребёнком и выстраивайте Вашу личную жизнь так, как считаете нужным. Если бывший муж увидит, то его манипуляции не работают, они быстрее прекратятся.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Ваш супруг считает вас " своей собственностью", считая, что вы если не с ним, то и ни с кем.

Попробуйте спокойно реагировать и не отвечать на "бредовые" сообщения. " Говори только по теме ребенка", "остальное - моя личная жизнь".

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации