Бывший муж не дает покоя

Алина 28.11.2014

мы полтора года в разводе,общий ребенок 3 лет.он уже успел жениться и развестись снова(не официально),но мне покоя не дает,ежедневные звонки,по три а то и более раз в день,если я не ответила на звонок он будет звонить до тех пор пока я не отвечу,может звонить даже ночью.пытается ограничить мое общение,если я не с ребенком-скандал,во всем отчет требует где я,с кем,что делаю.как с ним бороться не знаю, следит за моими соц.сетями частые ссоры из за того что ему не нравятся мои фото и то с кем я общаюсь.попытки объяснить что мы друг другу ни кто ни к чему не приводят.у него один ответ- ты мать моего ребенка я имею право знать где и чем ты занимаешься.частенько бывает оскорбляет,угрожает.в полиции советуют лишить отцовства или ограничить в правах на ребенка.но это не решит моих проблем а наоборот он станет еще больше вмешиваться в мою жизнь.подскажите, что делать?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина. Вы описываете картину созависимых отношений, есть что-то такое, чего Вы не замечаете, но делаете - "даете" бывшему мужу какие-то "сигналы" о том, что Вам можно звонить, угрожать, "наезжать" и т.п. Вероятно, это какая-то Ваша неосознаваемая часть личности, которую условно можно назвать "Жертвой". Понимаете, если не за что "зацепиться", то и не зацепишься, а у Вас есть за что. Поищите в интернете, там много информации про такой тип отношений. А вот что способствует таким созависимым отношениям именно у Вас, заочно сказать невозможно, это запрос на индивидуальную или групповую работу со специалистом.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова