Мне не нравится, что такие мыли появляются у меня в голове

Елена 25.02.2012

Здравствуйте! Мне не нравится, то какие мыли появляются у меня в голове, я непонимаю от куда они берутся и почему, ведь на самом деле я поступаю и думаю иначе. Появляются какие-то мысли, содержание которых мне не особо нравится, я начинаю думть почему они появились,что могло быть причиной, как на самом деле поступить. Но тут появляется беспокойство, что я могу думать в голос, поскольку мне вообще удобнее думать в голос, так легче. Но когда я в обществе, я себя сдердиваю и думаю молча,ведь мысли приходят тогда, когда им захочется. Я начинаю немного передивать,что могу потерять контроль над собой и начать либо сильно погружаться в себя в размышлениях либо наоборот начну размышлять в голос в общесвте других людей. Я не в состоянии контролировать то,какие мысли появляются,ведь они самопроизвольны, но могу контролироать свое поведение. Посдкажите,как избавиться от беспокойства. Ведь мысли с человеком на протяжении всей жизни. я уж думала жить вооще не задумываясь, но это ведь не выход, так только глупцы делают. нужно жить сознательно.Спасбо за ответ!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Откуда беруться мысли наукой до сих пор не изучено. Этот процесс зарождается на уровне нейронов. Действительно мысли могут быть разными, и только вы способны управлять ими. Хотите, можете думать в позитиве, нет, другое дело. Человеку разумному свойственно думать. Важно о чем думаете вы? И какова сила эффективности вашего думания? Попробуйте поставить цель и продумать как ее достичь, Ваше мышление будет направлено на конкретно какие шаги вам нужно сделать, чтобы ее достичь. С Уважением Олеся.