Как избавиться от ревности?

Оля 12.05.2012

Здравствуйте, мы с парнем встречаемся пол года, раньше я редко ревновала своих молодых парней, а сейчас столкнулась с вот такой бедой, не знаю как в себе разобраться.

Теперь почти при каждом разговоре, я чувствую что мы вот вот поссоримся. Честно сказать, наверное я всегда занижала достоинства парня, потому что мальчик из деревни,и это было видно, но сейчас что-то изменилось..

Он тоже жутко ревнивый, но это еще и от того что у меня много друзей противоположного пола, и я ему объяснила что это друзья, которых я знаю 10 лет, и они всегда будут.

Так вот как побороть в себе чувство ревности?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оля!
Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе.
Так как изменить поведение Вашего парня невозможно без его на то желания.
Удачи Вам!

Оля Вам надо срочно повысить собственную самооценку. парень, живя в городе, адаптировался и стал меняться. Он становится более уверенным себе и своих достоинствах. Вы это видите и чувствуете.

Вы не уверены в себе, в своей привлекательности. Станете более уверены. Почувствуете  свою ценность. Поймете что Вас есть за что любить и ценить. не будете бояться конкуренции и что он найдет лучше чем Вы.

Пришло время и вам изменится, возможно и с имиджем поработать.

Но более точно, в причинах ревности, можно только на консультации.

С уважением, Ирина