Как жить дальше?

Медина 11.05.2012

Здравствуйте!Меня зовут Медина.Мне 23 года.Я обращаюсь к Вам,потому,что я никак не могу наладить отношение с матерью.

4 месяца назад я развелась с мужем.У меня двое детей.Сын у свекровке,дочь у меня.В 17 лет вышла замуж(украл).Я с ним прожила 6 лет,и за эти 6лет я не была счастливой.Он пил,гулял,каждый день избивал меня.Последний раз он сломал мне ногу,и я попала в больницу.После этого я его слышать,даже видеть не хочу.Без него мне хорошо,но я скучаю по сыну.Они мне даже сына не дадут повидаться.

Конечно же после этого я живу сейчас с родителями.И тут у меня проблеммы с родителями.Боже,что со-мною,иногда мне даже не хочется жить.Мама говорит каждый день одно и тоже...Говорит,что не хочет меня видеть,смотреть.И что я опозорила её перед людьми,и что из-за меня она даже не может жить с поднятой головой.Да,конечно,я все это выслушиваю,и я постараюсь ничего не говорит,но я уже не могу.Во время практики по учебе,меня брали на работу(я 6 лет училась на заочно) секретарщи.Я там работала 2 месяча,1день опоздала на 1,5 часа,после этого отец запретил мне работать.Объяснила все что было,а они не верят.Боже,я незнаю как быть,я запуталась.Я в тупике.Что делать подскажите,пожалуйста.Если они даже меня не понимают,то кто,кто меня поймет.В душе у меня мороз,я даже не хочу думать никаких отношениях,а они что думают обо мне.Конечно понимаю их менталитет,но они ведь тоже люди.Хочется иметь крылья у улететь отсюда со своей дочкой далеко-далеко...Сидя дома мне придется тратить их деньги на что-то.Этого они тоже не любят.А работать тоже не позволяют.Устала я от всего.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА...Медина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Медина! давайте разберем, что происходит:

Если они даже меня не понимают,то кто,кто меня поймет.

УСЛЫШЬТЕ САМИ СЕБЯ! ДА, ВАМ было тяжело, сложно - НО ВЫ смогли вырвать себя ИЗ этого! НО САМИ закрываете себя! НЕ надо ждать, что КТО-ТО ВАС поймет, примет, поможет - тем самым ВЫ лишь проведете время в этом ожидании - ТОЛЬКО ВЫ можете себя услышать! понять! принять! ПОМОГИТЕ СЕБЕ САМИ! все решения ТОЛЬКО ЗА ВАМИ!

Хочется иметь крылья у улететь отсюда со своей дочкой далеко-далеко...

что ВЫ можете сделать, чтобы у Вас появились эти крылья?

ВАМ НИКТО ИЗ вне ИХ НЕ даст - ДЛЯ этого только ВАМ нужно что-то делать!!!

работать тоже не позволяют

НЕТ - НЕ ОНИ НЕ позволяют - А ВЫ принимаете решение - послушать ИХ и НЕ работать - при этом вгонять себя в полную материальную зависимость или РАБОТАТЬ - и становиться НА ноги самой, чтобы иметь возможность встать, и взлететь - туда, куда ХОТИТЕ ВЫ! ВЫ руководите своей жизнью, решения принимать только ВАМ! любая зависимость приводит к порочному кругу - НО - вырвать себя ИЗ ЭТОГО сможете только ВЫ! ДЕЙСТВУЙТЕ!!!!