Раздельное проживание и отсутствие понимания

Ирина 10.05.2012

Здравствуйте! Как говорится у меня уже наболело.Мы с мужем живем уже год раздельно. Мы жили на съёмной квартире, но муж лишился работы и он решил что я поживу временно со своей мамой,а он поживет со своей. Уже прошел как год, он не работает по специальности, подрабатывает в такси. Мальчику нашему 4 года он постоянно спрашивает где мой папа? я хочу к нему. Ребенок очень переживает что мы живем не вместе.Муж видит ребенка когда возит его в дсад, а в свои два выходных дня он спит и может час погулять с нами и это если я ему позвоню и попрошу, и все больше мы не видимся.Ни какой личной жизни нет и он даже этим не озабочен. Мне тяжело морально и материально.Я молодая (30лет)красивая женщина у которой раньше была масса поклонников блюду ему верность, я чувствую что мои молодые годы проходят, а вспомнить мне будет от семейной жизни нечего, он не относится ко мне с нежностью или хотя бы с уважением за то что все содержание ребенка и воспитание на мне, что я трачу свой заработок на ребенка и пропитание, что мой муж если дает мне в месяц деньги, то это четверть того что я сама зарабатываю.Я постоянно одна и даже завидую когда вижу гуляет папочка с ребенком или пара идет и прямо заметно как мужчина с любовью относится к своей женщине. Мы не проводим вместе время, не встречаемся с друзьями, не ходим ни на какие мероприятия (денег же постоянно не хватает)У него отговорки что у него дела но когда ты такой деловой где же результат.Когда я пытаюсь поговорить с ним он говорит что поговорим потом и что бы я не выносила ему мозг. Я хотела подавать на развод или хотя бы просто получать алименты без развода он против этого я думаю если он в браке не участвует в нашей жизни то в разводе тем более исчезнет. С нами жить не хочет не сошелся характером с тещей.У свекрови условия проживания без элементарных удобств нам с сыном не подходят.Как мне вести себя чтобы он меня уважал и ценил и не был равнодушным ко мне, чтобы добивался моего расположения как когда то. Как сдержать себя когда хочется его размазать по стене.Как донести что семья всегда будет твоим тылом, в отличии от каких то малознакомых людей , надо уделять время мне и ребенку.И наконец мне надоело всегда напоминать, воспитывать и подгонять его когда он постоянно опаздывает.Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

я хочу к нему.

муж видит ребенка когда возит его в дсад, а в свои два выходных дня он спит и может час погулять с нами и это если я ему позвоню и попрошу, и все больше мы не видимся.Ни какой личной жизни нет и он даже этим не озабочен.

дело в том, что Вы НЕ ХОТИТЕ принимать мужа - НАСТОЯЩИМ! ВЫ ждете, что ОН изменится и что ОН-ДРУГОЙ - Вы хотите видеть ЕГО-ДРУГОГО и ждете! НО... за всем этим ожиданием проходит время, годы...сколько ещё лет жизни Вы готовы отдать, чтобы помочь себе увидеть своего мужа-НАСТОЯЩИМ? ведь ТАКИМ какой ОН етсь - ВЫ НЕ принимаете его!

ОН такой - ЕМУ удобно иметь семью, и ЖИТЬ отдельно, НЕ надо нести ответственность, можно прикрываться семьей, НЕ надо заниматься будничными делами, проблемами - его устраивает ТО, как ОН сейчас живет! а НЕ устраивает ВАС - ТО тогда и выбор ЗА ВАМИ! и искать выход НЕ  в том, чтобы манипулировать ИМ и ЖДАТь пока ОН начнет чувствовать ТАК, как нужно ВАМ - а принять ПРАВДУ и самой менять свою жизнь!

Я молодая (30лет)красивая женщина у которой раньше была масса поклонников блюду ему верность, я чувствую что мои молодые годы проходят

зачем? чего ждете? муж ТАКОВ! ему удобно! если ситуация НЕ устраивает ВАС - то и действовать ВАМ! определитесь для себя - ВАС устраивают такие отношения? если НЕТ - ТО ВАМ и действовать! а НЕ ждать!

Я хотела подавать на развод или хотя бы просто получать алименты без развода он против этого я думаю если он в браке не участвует в нашей жизни то в разводе тем более исчезнет.

тогда тем более, что Вы теряете? муж может быть и бывшим, а ОТЕЦ у ребёнка будет всегда! если ВЫ хотели подавать на развод - ТО и подавайте! это НЕ удобно ему - так как тогда ему нужно будет выплачивать алименты и уже не будет прикрытия в виде семьи - НО это и его выбор тоже! зачем ВЫ подстраиваетесь ПОД ЕГО желания и НЕ слышите себя! ВЫ и ТАК вместе НЕ живете! НЕТ семейных и супружеских отношений! ОН ничего НЕ хочет менять! чего ждете ВЫ?

Как мне вести себя чтобы он меня уважал и ценил и не был равнодушным ко мне, чтобы добивался моего расположения как когда то.

видите, посыл у Вас НА ТО - как изменить мужа! НО ВЫ НЕ можете изменить ЕГО чувств, мыслей и действий!!! ВЫ можете отвечать только ЗА свои! увидьте его таким какой ОН есть и принимайте решение сами! нужно НЕ менять кого-то, а изменяться самой! таким какой ОН ЕСТЬ ВЫ его отвергаете и хотите изменить - а ОН измененнный - он ли тогда это будет??? чтобы окружающие любили и уважали Вас - уважайте и любите себя САМИ! ведь именно ВЫ сейчас принимаете такое отношение к себе!и только Вы можете это изменить - услышьте себя! что можете сделать ВЫ, чтобы помочь себе?