Отсутствие понимания

Светлана 29.03.2013

Здравствуйте! В нашей семье возникла проблема. Как и в любой семье у нас есть ссоры и конфликты, но в этот раз моему терпению пришёл конец. Дело в том, что я сижу дома с ребёнком (8 месяцев), у меня пупочная грыжа - поэтому самой тяжеловато приходится, порой даже на улицу не можем выйти. Тк отрезана от окружающего мира (только телефон), мужа с работы жду как Бога. На днях он задержался на 2 часа - пил с друзьями пиво в гараже. Я начала выяснять отношения, он развернулся и ушёл из дома. Утром пришёл. Начала выяснять где он был, сказал дома и что ЕГО ДОМ ТАМ, ГДЕ ОН ПРОПИСАН. Я ответила, что дом там, где его жена и ребёнок. Он настаивал на своём. Вечером, при разговоре с его мамой, я выясняю, что у неё он не ночевал. Переспросила, он ответил, что НОЧЕВАЛ У БРАТА. Мне об этом не сказал потому, что у меня неважные отношения с невесткой ( не люблю людей, которые говорят в глаза одно, а за спиной другое). В моём понимании это предательство, я выгнала его из дома. Родители попытались в телефонном режиме вмешаться, на что он сказал, если Света извенится, то мы помиримся. Меня это убило полностью. Помогите разобраться с ситуацией... может это со мной что-то не так?....на человека очень обижена и даже настроена на развод. Заранее спасибо. Пожалуйста, не оставляйте мой вопрос без внимания.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!Вероятно тот, факт, что вы изолированы от внешнего мира и полностью погружены в ребенка настолько вас измотал, что вы выплескиваете свое напряжение на супруга. Но причем тут он, не забывайте,  в том, что вы безвылазно сидите дома он не виноват и любому мужчине, как бы он не любил жену необходимо личное пространство, чтобы иногда "попить пиво с мужиками". И это не должно расцениваться с вашей стороны как предательство и пренебрежение вами. Вы сами вынуждаете своего мужчину отдаляться от себя. Если не переосмыслите свое поведение и отношение, то можете разрушить семью. А смысл тогда было ее вообще создавать, если вы так легко готовы с нею расстаться, и не забывайте у вас растет ребенок. Вам необходимо развеется, пригласите подруг, разнообразьте свой мир и тогда все вернется на круи свои. Подумайте об этом и берегите своих близких, так разбрасываться ими нельзя. Родив ребенка вы не совершили подвиг, вы просто стали матерью и бровировать этим излишне. Ваш супруг вероятно, тоже старается ради вас, ради семьи.  Удачи вам!