Как забыть его, когда он ушел к другой?

Алиса 09.05.2012

Встречалась с молодым человеком 2года.мне 20лет, ему 23.первый год всё отлично!!жили вместе..далее познакомился с женщиной на 11лет старше его.она замужем и ребёнку 5лет..я почти год терпелла их звонки и тайные встречи!говорила и виделась с ней.твердила она и он,что это просто дружба..потом прочитала всю их переписку по смс любовную конечно-же,я всеми силами старалась его удержать.чем больше я была нежнее,тем больше он стал наглеть и не за что поднял на меня руку..сорвал свои нервы на мне((так он в итоге ушёл к ней сказав мне,что ему надо только секс от неё.если я ему звоню когда она рядом он на прямую посылает меня и горорит, что любит её.а при встрече со мной говорит что любит меня!чем больше он мне грубит и игнорирует,тем больше мне больнее и желание быть с ним не исчезает.я люблю его и не могу понять где правда!!как его забыть(((как бы он со мной не поступал я не могу без него..просыпаюсь-слёзы,засыпаю-рёв..и так уже почти год.у меня больше нету сил..а на других вообще смотреть не могу..я хочу просыпаться с улбкой

Овсяник Людмила Михайловна

...как бы он со мной не поступал я не могу без него..

Это не любовь, это любовная зависимость. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего Я  любовью к тирану, человеку который Вас унижает, и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

..я хочу просыпаться с улбкой...

Это Ваш потенциал.