Он ушел к другой

Меруерт 08.05.2014

ДОбрый день!мне 26 лет,моему бывшему 27.Стандартная ситуация.Встречалась с парнем 2 года.За эти годы расставались несколько раз,по причинам того,что он не мог мне дать того,чего заслуживаю и т.д,то он собирался уезжать работать в другой город и т.д.Но он всегда возвращался,и я всегда принимала,потомучто нравился.Я всегда старалась ради этих отношений,ужины,милые подарки и т.д.В принципе было все нормально,больших недопониманий никогда не было.Но вот один раз я приревновала его к его знакомой.устроила сцену ревности,меня это реально задело,потом извинилась.Мы расстались в очередной раз,он сказал чтоя достояна лучшего,я согласилась.Я подозревала что есть другая,и отпустила его,не стала держать.Через три недели после расставания он мне написал,что скучает,теперь периодически пишет смс,интересуется моей жизнью,комментирует мои фотографии,т.е наблюдает за моей жизнью.я вежливо отвечаю,не показываю что мне плохо,хотя знаю точно что есть другая и он собирается на ней скоро женится.НО он пишет мне..,хотя обещал меня не тревожить,спросить напрямую что он хочет конкретно не хватает духа,стараюсь не показывать свою агрессию,обиду и т.д.Хочу принять это все достойно.Обьясните мне зачем он пишет...как мне быть с этим,он напоминает о себе,не дает забыть...СПасибо за ответы.

Овсяник Людмила Михайловна

...Обьясните мне зачем он пишет..

хочет усидеть на двух стульях

...как мне быть с этим...

Поставить точку, роменять номер мобильника и удалить из всей соц ситей.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Меруерт, здравствуйте!

В Ваших отношениях с парнем, изначально, не было баланса. Подтверждением этому, Ваша фраза:

"За эти годы расставались несколько раз,по причинам того,что он не мог мне дать того,чего заслуживаю"

"Я всегда старалась ради этих отношений,ужины,милые подарки"

Очень важно, чтобы "старались" оба.

"Но вот один раз я приревновала его к его знакомой.устроила сцену ревности,меня это реально задело,потом извинилась.Мы расстались в очередной раз,он сказал чтоя достояна лучшего,я согласилась.Я подозревала что есть другая,и отпустила его,не стала держать."

Вы поняли, что в его жизни есть другая и не стали дальше препятствовать. Парень вышел из отношений, сказав Вам, что Вы достойны лучшего (вероятнее всего, так было удобно сказать, нежели признать, что есть другая).

"Через три недели после расставания он мне написал,что скучает,теперь периодически пишет смс,интересуется моей жизнью,комментирует мои фотографии,т.е наблюдает за моей жизнью."

Мотивы на это общение у Вас с ним разные. Вы, возможно, надеетесь на то, что он может к Вам вернуться. Не исключено, что и он этого хочет, но, вероятнее всего, в формате треугольника. Предполагаю именно так, потому что Вы написали, что он планирует жениться.

Думаю, что я ответила на Ваш вопрос, который сформулирован в конце письма.

О выборе дальнейшей тактики можете узнать при Вашем личном обращении.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Меруерт, вам 26 и вашему парню 27 лет. Ваша фраза:

расставались несколько раз,по причинам того,что он не мог мне дать того,чего заслуживаю...

и следующая:

...спросить напрямую что он хочет конкретно не хватает духа,стараюсь не показывать свою агрессию,обиду и т.д.Хочу принять это все достойно...

для меня ключевые и вот почему:

 Обе фразы объединяет некое представление о том, что все сложности и неприятности в отношениях вы должны выдержать очень Достойно. При этом, вы пишите о каких то сверхестественных заслугах, которых нет у вашего парня для вас , но... продолжаете всю Ответственность за ваши отношения брать на себя-"Я всегда старалась ради этих отношений,ужины,милые подарки и т.д"

Вам многое не нравится в поведении и отношении вашего парня к вам,но... опять же ваше ошибочное  понимание о Достоинстве заставляет вас делать вид,что у вас все хорошо и ничего вас не трогает и не задевает. Скажите, а для кого вы  этот спектакль разыгрываете- для него,или для себя?

Вы всю свою боль и все свои слезы прячете в себя, тем самым,Обесцениваете собственные переживания и не даете им право быть предъявленными и быть прожитыми. Улыбаетесь скозь слезы. Кто вас научил так реагировать на свою боль и кто сказал,что не показывать свои истинные чувства, не давать им возможности выхода,это - Достойно? Во первых, вы просто напросто свои чувства сами же игнорируете, во вторых, вы  совершенно перестаете быть искренней и настоящей,а значит перестаете быть -Живой. В третьих, вы таким способом сдерживания всех переживаний в себе можете привести себя ко многим заболеваниям на уровне тела и этому есть название - психосоматика.

Достойно быть Настоящей и иметь право говорить о своих переживаниях вслух,не стыдясь их и не пряча от других. Возможно, ваш парень бы смог увидеть в вас не железную леди,которая ,что бы не происходило,всегда сильная и непоколебимая,а наоборот, увидел бы вас живую и настоящую и для него было бы важно узнать,что он вам не безразличен и что вы тоже можете признаться в том,что не хотите с ним расставаться и что вам больно от того,что вы друг друга перестали понимать. Только при откровенном разговоре и при том,что вы ведете себя искренне,возможен между вами  диалог,в котором вы друг друга сможете Услышать и даже найти какое то решение. Попробуйте быть самой собой и у вас намного уменьшаться ваши недоразумения и вы поймете ,что быть слабой,ранимой ,настоящей намного лучше,чем все время помнить о каком то непонятном Достойном поведении, когда вы пытаетесь быть сильной в любых ситуациях.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны