Почему так происходит?

Кирилл 09.05.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я мужчина , мне 18 лет..у меня очень сложная для меня проблема, я не могу её исправить...я мужчина, а внутри я очень слабый характером, очень..я не боюсь крови, как бы ко всему нормально отношусь, я слаб только к одному, к отношениям...я встречаюсь с девушкой, которую очень люблю, если же у нас какая то происходит ссора, или что то в этом роде, у меня сразу появляются слёзы на глазах, я не могу этого терпеть начинаю чуть ли не рыдать..по идее всё должно быть на оборот..почему так происходит??? я пытаюсь не плакать пытаюсь быть сильным...но никак не выходит...я занимался около 9 лет в музыкальной школе, играл на пианино...я считайте "прожил" в ней 9 лет..не вылазия от туда..времени не было гулять с друзьями, я приходил после школы , сразу ехал в муз школу, а потом приходил и делал уроки.. и так почти каждый день..может быть из за моего прошлого то есть из за муз школы ??? я не знаю...помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Кирилл.

Вы очень чувствительны к ситуациям выяснения отношений. И в этом месте нужна консультация личная. Возможно, в Вашей жизни была какая-то травмирующая ситуация, которая теперь прорывается в виде таких не адекватных реакций. Запишитесь на прием к психотерапевту.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Кирилл!
Сомневаюсь, что музыкальная школа может быть причиной вашей «…слабости… к отношениям..», хотя возможно из-за занятий у вас было мало времени для приобретения опыта общения с девушками. Если я вас правильно поняла, то когда, с вашей девушкой происходит ссора, а вы не можете этого терпеть и начинаете плакать? Конечно если это так, то это всего лишь ваша защитная реакция на неумение вести себя в конфликте, а значит, чтобы помочь себе надо учиться управлять конфликтом, уверенно высказывать своё мнение и уметь договариваться.  Если подобная чувствительность проявляется и в других видах общения, то рекомендую обратиться к врачу-неврологу и психотерапевту.

Удачи!