Моя голова - мой враг

1813 2 ответов

Артем 09.05.2012

Моя голова мой враг. Не могу сосредоточиться на работе. чувство такое как-будто со мной может что-то случиться. отдыхаю только во время сна.как просыпаюсь снова эти навязчивые идеи. иногда в голове прокручиваю разговоры с знакомыми людьми. происходит это последние два месяца. уже устал от этого. пил валерианку не помогает. что делать?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Артем.

Что делать?

Перестать убегать от этого состояния, напротив очень тщательно исследовать его. Делать это с психотерапевтом. Обратите внимание, Вы обозначили срок (последние 2 месяца), что было запуском к этому состоянию?

Если Вы каким-то способом сможете, это состояние нивелировать, оно опять и опять будет запущенно каким-то процессом. Целесообразнее решить это сейчас. Но выбор за Вами.

Всего Вам доброго,

 Аня.

 

Консультации, которые помогли людям:

Артем, здравствуйте. Такое может происходить, когда вы усиленно вытесняете какие-то неприятные для вас мысли и переживания. Происходит такая внутренняя борьба. Вы сознательно хотите сосредотачиваться на работе, а ваше бессознательное мешает этому. При этом вы тратите колоссальное количество энергии на сдерживание неприятных ощущений. Что и вредит вашему здоровью. Предлагаю вам очную консультацию. Вашу проблему решить можно.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ