Моя голова - мой враг

Артем 09.05.2012

Моя голова мой враг. Не могу сосредоточиться на работе. чувство такое как-будто со мной может что-то случиться. отдыхаю только во время сна.как просыпаюсь снова эти навязчивые идеи. иногда в голове прокручиваю разговоры с знакомыми людьми. происходит это последние два месяца. уже устал от этого. пил валерианку не помогает. что делать?

Здравствуйте, Артем.

Что делать?

Перестать убегать от этого состояния, напротив очень тщательно исследовать его. Делать это с психотерапевтом. Обратите внимание, Вы обозначили срок (последние 2 месяца), что было запуском к этому состоянию?

Если Вы каким-то способом сможете, это состояние нивелировать, оно опять и опять будет запущенно каким-то процессом. Целесообразнее решить это сейчас. Но выбор за Вами.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Артем, здравствуйте. Такое может происходить, когда вы усиленно вытесняете какие-то неприятные для вас мысли и переживания. Происходит такая внутренняя борьба. Вы сознательно хотите сосредотачиваться на работе, а ваше бессознательное мешает этому. При этом вы тратите колоссальное количество энергии на сдерживание неприятных ощущений. Что и вредит вашему здоровью. Предлагаю вам очную консультацию. Вашу проблему решить можно.