Флирт мужа

Алина (35 лет) 30.05.2022

На днях мы были в гостях и там появилась незнакомая девочка, так вот я пока разговаривала с подругой и слышу краем уха за столом он говорит комплименты этой незнакомке,( ты так завораживаешь когда говоришь и т.д.) я промолчала, потом смотрю он что то объяснял и взял ее за руку, приобнял, я просто в шоке была.

Ушла в телефон, все заметили что со мной что то не так, в итоге я не выдержала и высказалась, вызвала такси и мы с ним уехали, сейчас не общаемся. Он подходит ко мне , пытается на разговор вытянуть , я не могу его видеть , мне противно с ним. Скажу сразу в тот вечер мы все были "на веселе". Причём он знает как я реагирую на это, до этого тоже были такие неприятные моменты и я всегда на это указывала. Не знаю как себя теперь вести ?

Здравствуйте, Алина. Вы имеете полное право таким образом реагировать. Ведь он своим поведением подрывает самое важное что есть в отношениях - ваше доверие. Если он не понимает этого, то сложно сохранять чувство близости и уверенности в человеке.

Когда немного успокоитесь, попробуйте поговорить на эту тему. Если к общему пониманию прийти не удастся, стоит обратиться к специалисту по семейному консультированию. С помощью психолога можно преодолеть непонимание и укрепить отношения.

Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Заричный Алексей Игоревич

Алина, добрый вечер! Поведение вашего мужа не приемлимо!!! Как себя вести? Это очень хороший вопрос и я на него отвечу! Алина, нужно в первую очередь полюбить себя! Вы ещё очень молоды , что бы терпеть такие выходки, необходимо поставить жёсткие рамки дозволенного, что бы ваш муж знал, что вы не просто будите обижаться, а потом все пройдет, а что за этим последует более серьезные последствия. Ведь если это уже не в первый раз, значит он знает, что серьезного наказания не будет. Поговорите и объясните свою позицию, что бы он понимал к чему это все может привести. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, вы реагируете тем способом, который вам доступен.

А вот тот факт, что в вашей семье появилась трещина- очевидно.

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа