Жена разлюбила

Александр 05.05.2012

Добрый день мне 27, жене 28. Вместе 10 лет, из них в браке 6. Имеем 2 детей 3,5г. и 2мес. Два года назад жена сказала, что разлюбила меня.

После этого разговора я стал меняться, стал больше уделять времени семье. Сейчас жена сказала, что я очень изменился, стал практически идеальным мужем. Но чувств ко мне не испытывает. Считаем меня лучшим другом, а не любимым мужем. Как быть? Отпустить?

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Александр, судя по тому, как вы старались для своей жены целых два года, вы ее любите. И младший ребенок у вас совсем маленький. Детей рожают от мужчин, а не от друзей. По моему ощущению вы очень послушны и покладисты. И стремясь стать идеальным мужем, вы забывали о своих интересах, увлечениях, потребностях и даже о своей любви. Зачем отпускать женщину, которую любишь? Тем более она вроде вас не гонит и никуда не уходит?
Я знаете что думаю? Послушный муж похож на старшего сына или на заботливого отца, а женщина хочет, чтобы рядом был мужчина, при взгляде на которого начинало бы сильнее биться сердце. И вам не нужно спрашивать у нее, что вам для нее сделать. Это ваша задача, соблазнить ее, показать ей, как она желанна. Включить ее в игру про сексуальность и соблазнение, чтобы она тоже снова захотела вас соблазнять и увлекать.
В вашей семье, скорее всего, наступил один из нормативных кризисов (т.н. кризис 5-7 лет). В этот период между супругами наступает охлаждение. Чувства притупляются. И нужно делать усилия, проявлять изобретательность, чтобы оживлять отношения, добавлять в них эмоциональности, "перчика".

Хороших вам выходных! Наталья.

Здравствуйте, Александр! Не стоит делать таких резких выводов. Конечно, решать будущее отношений следует сообща с супругой. Возможно, таким образом она пытается начать более откровенно говорить Вам о своих потребностях, но слов подобрать пока не может. Дайте ей время, пройдет сложный для каждой женщины послеродовой период, вы постепенно проанализируете, что утерялось в Ваших отношениях (а может наоборот появилось, но пока не осознанно и непринято) и как можно начать снова радовать друг друга. С годами люди становятся родными, чувство любви качественно меняется и появляются другие ценности! Кризис может укрепить семью, а может разрушить, в том, что он наступил никто не виноват, а вот в том, что буде дальше ответственны оба! Объединяйтесь и берегите друг друга!