Папа не разрешает исправить нос

Доминика 03.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Доминика, мне 15 лет. Моя проблема в том, что у меня большой нос, который портит мне все фотографии, да и весь мой профиль... Стыдно к людям боком поворачиваться. Дело в том, что я решилась на операцию, чтобы сделать его меньше, нашли врача, мама согласна, но папа категорически против. Небольшое отступление: мои родители не живут вместе, и разрешение на операцию нужно от одного из них, т.е. от мамы, но портить отношения с папой я не хочу. Что мне делать, как же его уговорить? Пробовала все возможные аргументы, говорит "нет, ты не должна оценивать свою внешность сама, важней то, что думают о тебе люди". А мне прежде всего хочется нравиться самой себе. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Доминика, здравствуйте. Понимаю Вас, каждая девушка и женщина хочет быть привлекательной.

Ваш отец иначе смотрит на этот вопрос. Может просто подождать до совершеннолетия? И тогда Вы сможете сами решить для себя, хотите ли Вы что-то менять в своей внешности. Но помимо внешности обязательно нужно поработать над своим внутренним миром. Вы можете измениться внешне, но так и не полюбить себя.  Необходимы будут консультации психолога в этом случае. Удачи!