Запуталась в отношениях

Виктория 02.05.2012

Здравствуйте меня зовут Виктория мне 16 лет.

Меня беспокоит одна проблема, в которой я не знаю как правильно поступить, и какой сделать правильный выбор! У меня есть парень ему 17 лет, мы с ним встречаемся уже три года. Мы очень любим друг друга, нам очень хорошо вместе, наши родители нормально общаются, ну в общем все хорошо. Я не знаю как конкретно описать свою проблему, но постараюсь! В последнее время мы начали очень часто ссорится, и как не странно инициатор именно я!

Я очень ревнивый человек, и по каждому поводу ревную его, и обижаюсь, но поверьте, причины есть! Понимаете, все началось с того дня, когда он меня обманул. Он мне сказал, что не может со мною увидеться, потому что у него вещи мокрые. Ну конечно же я захотела своему любимому сделать сюрприз, и решила к нему приехать домой. Приехав к нему, я застала его с другой девушкой. Он мне объяснил, что учил ее играть на гитаре. Я конечно же была в шоке, в растерянности, я плакала, я не знала что думать, верить ли ему. Он выставил меня полной дурой, и идиоткой. Он начал ее прятать в комнате от меня....это было ужасно!!!!! В последнее время я заметила то, что он мне начал уж слишком часто врать. Он для меня открытая книга,я знаю его, и просто чувствую когда он мне врет. Была одна ситуация, когда я не оставила ему выхода, и ему просто пришлось признаться в своей лжи. Когда я у него спросила почему ты мне соврал, то он ответил, что не хотел меня огорчать.

Ведь мне больно от того, что он меня обманывает, а он этого не понимает! Я с ним разговаривала на эту тему, и он сказал, что все понял, и больше это не повториться.

Но позже снова врет!!!!

Я не понимаю, может во мне проблема?! Может я слишком его контролирую и дать ему волю? Просто я вижу с ним свое будущее, и он со мною видет, он сам мне каждый раз говорит, и мне б хотелось больше супружеских отношений.

Иногда, когда накипит на душе, то мне хочется с ним расстаться. Не знаю правильно это? Я знаю то, что он меня любит!Я это вижу!

Но так что заставляет его меня обижать???

Была одна ситуация, когда он плакал из-за того, что не хотел со мною расставаться. В тот момент, я увидела маленького беззащитного мальчика, он плакал у меня на коленях. Взглинув в его глаза я все поняла!

Может это я слишком ревнива??? Я во всем виновата? Просто я привыкла что он мой.

Я не знаю что думать. Может это уже не любовь, а привязанность? Хотя я чувствую, что это любовь.

Я перестала ему доверять, все что он мне говорит я воспринимаю как за лож, и как мне знать, когда он мне говорит правду, как начать снова ему доверять? Как перестать ревновать его к бывшой? Я знаю, что она к нему не ровно дышит. Вечно добавляет его в социальную сеть "В контакте" в друзья. А я его прошу, чтобы он ее не добавлял.

Та его бывшая выставила в интернет их совместное видео, где он играет на гитаре, а она поет. Я когда увидела, то очень разозлилась, мне стало обидно. Я попросила его, чтобы он убрал со своей странички это видео, а он не захотел!!!!! Спустя некоторое время, он через силу удалил это видео. Для него оно играет важную роль? Я ему поставила вопрос о том, что кто для тебя важнее я или то видео? Была тишина в ответ, я поняла, что видео для него важно. Но почему так????? Иногда мне кажется, что у него остались чувства к ней, но он не хочет мне это говорить,а может признавать перед самим собою. Что мне делать???

P.S. С уважением к Вам.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я очень ревнивый человек,...

Виктория, загляните сюда