К чему это снилось?

Екатерина 02.05.2012

Здравствуйте!мне ночью снился кошмар,будто я разговариваю по телефону с мамой,и слышу как кто то вставляет ключ в мою дверь и пытается открыть,хотя снутри она заперта на ключи ключи торчат в замке.это КТО ТО очень упорно пытается открыть дверь,но крепко тяну её на себя и чувствую его силу.в итоге это кто то отступил и в глазок я не посмотрела.я испытывала жуткий страх.на след.день(это уже на яву)я действительно разговариваю по телефону,но с сестрой и слышу будто кто то ломится ко мне в дверь.меня опять охватывает страх и трясутся руки.но это соседи к себе стучались .не пойму что со мной??помогите

      Здравствуйте, Екатерина! Я больше чем серьезно отношусь к снам! Только они к нам приходят в зашифрованном виде, через знаки, чувства, состояние. Бывает так, что сны пугают, сняться вещие сны, сны - послания, сны - сообщения, сны - подсказки и т.д., и все это наши проекции. В это трудно поверить, но это так! Есть один анекдот, когда белой женщине сниться темнокожий мужчина, сильный, высокий и догоняющий ее во сне… У нее уже нет сил, и тогда, она поворачивается и кричит: «Мужчина! Вы зачем за мной гонитесь?», на что слышит его ответ: «Мадам! Это же Ваш сон!»
     В Вашем случае – главный сигнал – Ваше чувство страха, которое пытается Вам показать, или, чтобы Вы обратили внимание на то, что ранее не замечали?! Предполагаю, что – на себя и свою чувственную сторону! А чтобы стало все четко и ясно – лучше обратиться к психологу очно. Предлагаю Вам в качестве самостоятельной работы проделать такое действие: этот же сон выпишите: существительные, глаголы, др. важные слова и напротив напишите каждому противоположность, а затем, прочитайте сон заново и обнаружьте то, что у Вас было подавлено. Есть разные техники работы со сном, на мое чутье, именно эта техника – для Вас и Вашего сна! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.