Постоянная тревога

Анна 02.05.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня социофобия, в колледже только захожу в кабинет как сразу начинается паника, все из-за того, что я боюсь покраснеть. Это началось еще в школе в 11 классе. У меня началась постоянная тревога, даже дома нервничала, просто, без причины, я даже не могла успокоиться. И вот почти через год, я вроде справилась, я стала уверенней в себе, паники не было, но спустя три месяца опять начали лезть в голову всякие мысли, боязнь покраснеть, все чаще начали появляться панические атаки. Поехала домой- думала психика отдохнет и с новыми силами снова в бой, но не тут то было: пришла к нам соседка, на два года младше меня, мы разговаривали и у меня началась паника, и все! Все выходные я не могла успокоиться... Все опять началось с начала... А мне только 18, я хочу жить нормально, а с такими проблемами совсем не хочется. Подскажите, что мне делать? Как справиться? Мне себя так жаль: какой была, а какой стала, я пела на сцене без волнения, могла спокойно выйти к доске, читать доклады,- почему я стала такой? могу просто целый вечер плакать, и чувствовать, что тревога никуда не девается. Помогите!

Здравствуйте, Анна!

Волнения похожего свойства бывают у многих людей. Конечно они отличаются по своей интенсивности. И помочь вам действительно можно. Однако для этого желательно иметь возможность нескольких консультативных встреч. Если вам  это удобно,обращайтесь здесь или через сайт psyhovizit.com Буду рада вам помочь .

С уважением.

Анна, здравствуйте! То что вы описываете в совем состоянии - действительно тревожные симптомы. Не надо себя винить, просто обратитесь к специалисту. Только так вы сможете справиться. Желаю удачи!