Боюсь будущего

Екатерина 02.05.2012

Здраствуйте уважаемые психологи. Мне 25 лет. Замужем. У меня такой вопрос. Я в себе очень не уверена и боюсь будующего. Год назад вышла замуж и кроме того переехала заграницу(муж иностранец). Вроде все хорошо, нашла временную работу, практически выучила язык. Но боюсь, что не найду постоянную работу. Мне неприятна та мысль, что не могу помочь мужу в материальном плане(например выплачивать кредит за машину, взять кредит на ремонт дома, чтобы переехать от его родителей и уже самим начать организовывать нашу жизнь). Мы бы хотели уже самостоятельной жизни, но для этого нужно найти работу,но ее здесь найти очень тяжело, т.к. город маленький.Как мне организоваться? Боюсь, что сама себя загоняю этой мыслью и наш брак распадется. Из за этой причины не могу ощущать себя уверенной в завтрашнем дне. Не могу ничего планировать(ни детей, ни самост.жизнь). Живу здесь, словно приехала по студенческому обмену. Очень прошу совета. Спасибо. С уважением, Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина!

Время адаптации к жизни в новой стране может продолжаться и сейчас,тем более что вы еще не живете самостоятельно и вас о вас заботятся. Если вы будете продолжать поиски более достойной для себя работы то обязательно ее найдете. Возможно вам нужна психологическая поддержка в направлении более осознанного отношения к происходящему и обновление самооценки.

Прояснив вместе с вами истинные причины страхов которые вас мучают, можно создать более спокойную и уверенную внутреннюю установку на ваше будущее и вырасти для более зрелых действий. Решите уделить внимание таким переменам, обращайтесь, буду рада вам помочь. Работаю в скайпе.

С уважением.