Подскажите, что делать?

Данияр 02.05.2012

Я студент Павлодарского университета. Проблема в том что до этого 1 семестр ещё как то пытался учиться,а во 2 семестре недельки 3 прогуливал и теперь очень маленькие баллы всего осталось 2 недели что бы подтянуть их, да и в начале 1 рейтинга по двум предметам не допуск. Родители не знают что у меня маленькие баллы не хочу их огорчать. Да и вообще сейчас состояние такое уехать бы куда нибудь за границу и отдохнуть бы от учёбы. Что делать подскажите? Академический отпуск брать не вариант

 Здравствуйте Данияр.

В принципе вариантов у вас не так много, бегать договариватся с преподавателями и падать круглосуточно за книги, сдавать сессию и гулять спокойно на каникулах, либо ждать, пускай идет как идет - либо отчислят, либо пожалеют и переведут на следующий курс.

  С причиной состояния "уехать бы куда нибудь за границу и отдохнуть бы от учёбы", разбиратся сейчас не совсем удачное время, сначала сессию нужно закрыть, а там и про подработку на эту заграницу и про сам отдых можно подумать.

Другое дело правильно ли выбрано направление обучения, если нет настроя на учебу? Не нравится специальность, или не видите себя специалистом в этой области, или то что сейчас преподают в ВУЗе кажется не интересным и далеким от практической деятельности? С этим стоит разобратся и чем раньше, тем лучше, (в первую очередь сессию все равно нужно сдать, тогда будет вариант перевода на другую специальность без потери времени которое вы уже отучились).  Если обучение кажется слишком теоретичным и и з-за этого скучным. то академический отпуск как раз бывает хорошим средством.  Сейчас учеба в тягость, не хочется учить и сдавать, пары тянет прогулять, а когда несколько лет поработаете, определитесь в каком направлении вы будете работать дальше и какой карьерный рост возможен - уже точно будет понятно надо вам высшее или нет, и если сами поймете что надо, будете учится с удовольствием.

 Удачно вам закрыть сессию.

Здравствуйте, Данияр. От самого себя не убежишь.

Вы пишите, что родители не знают. А учитесь для кого? для родителей? А что нужно вам?

Когда вы будете делать что то ради себя и для себя, когда вы знаете конечную цель(вашу цель), тогда учёба будет не в тягость.

Так что поднатужтесь и сдайте сессию, а потом важно сесть и подумать, что хочу в конечном итоге.

Всего хорошего.