Муж не знает любит ли меня

Ляля 01.05.2012

Здравствуйте.Мы в браке почти 3 года,у нас растет доча(5месяцев).Все было хорошо,были и соры,но быстро мирились.Последних 2месяца муж как-то охладел ко мне-стал далеким и чужим.Приходя домой целует только дочу,а мне только привет,пыталась поговорить-бесполезно!На днях заявил что ему надо разобраться в чувствах,говорит то люблю тебя,то не люблю.Я боюсь что он уйдет-я люблю его.Что делать?Помогите,пожалуйста.

Ляля, эта ситуация требует от вас мужества и терпения. Лучшее, что вы можете сделать, это не делать ничего. Продолжать жить своей жизнью, ухаживать за дочкой, гулять, быть доброжелательной с мужем и не торопить его с ответом. Вы его любите и хотите, чтобы он был с вами. Вы - лицо заинтересованное. А потому, сейчас от вас ничего не зависит. От вас зависит только одно: если вы устанете жить в подвешенном зависимом состоянии, то вы сможете ему сказать что-то типа: иди разбираться со своими чувствами подальше и не мучь меня. Если же вы будете сейчас давить на мужа (а простой разговор сейчас воспринимается им как давление) то кроме раздражения ничего у него не вызовете. Возможно, в нем зреет какое-то решение, может быть и об уходе, раз вы этого боитесь, возможно что вы и чувствуете его решение. Что-то в любом случае происходит с вашим мужем, а значит, и с вашей  семье. Найдите в себе силы принять любое решение мужа и поверьте, что оно тоже может быть не окончательным. Обратитесь к психолу за поддержкой.

Сил вам