Хочу снова начать общение с бывшим

Виолетта 29.04.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет. 3 года назад мне нравился мальчик, на год младше меня (он живет в моем доме и учимся мы в одной в школе). На 14 февраля я подошла к нему на улице по дороге в школе и подарила валентинку с моим номером. Мы стали переписываться смс-ками. И хоть мы не встречались, но было понятно что мы оба друг другу нравимся. Потом летом на меня что-то нашло и я сказала ему, что не люблю его. Мы поссорились. Через месяц он написал, что хочет просто дружить. Я согласилась. Но моя подруга узнала его номер и стала ему писать, не знаю, что она писала, но мы снова расстались, наверно уже навсегда.. Правда, через год после этого он написал, что все еще любит меня и хочет начать все сначала. А мне тогда нравился другой, и я просто не ответила. Сейчас, спустя 3 года после нашего знакомства и 2 года спустя то сообщение, я поняла.. он мне нравится. Он изменился, и мне кажется что сейчас мы смогли бы даже встречаться.. Он наверно заметил, что снова стал мне нравится, потому что тоже стал часто смотреть на меня. И даже как-то, когда шел впереди несколько раз оборачивался и смотрел на меня. Но он все-таки робкий, и учитывая то, что тогда я ему не ответила на его предложение начать сначала, он мне не предложит. Я бы наверно сама смогла, но боюсь, что он "отомстит" мне и тоже не ответит, и еще обсмеивать начнет. Я не знаю, что мне делать.. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я бы наверно сама смогла, но боюсь, что он "отомстит" мне и тоже не ответит, и еще обсмеивать начнет..

Придется идти на риск. Если начнет осмеивать,  для Вас знак- достоин ли он Вас.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Виолетта! Делать первый шаг всегда рискованно и страшно. Похоже, ты уже начинаешь придумывать, что парень как-то обесценит твои чувства и тем самым сделает тебе больно. Но заметь, это лишь твои фантазии. Ты не можешь знать, что у него на сердце и в голове. Ты ему когда-то сильно нравилась, возможно он до сих пор к тебе не равнодушен. Попробуй с ним общаться поближе, наладить контакт. Сделай ему комплимент - ему будет точно приятно. А когда через какое-то время наберешься смелости - можешь рискнуть  сказать ему о своих чувствах. Мы сейчас не можем предугадать его реакцию. Вдруг окажется, что он давно ждал этого момента. Тогда все здорово. А если начнет обсмеивать или как-то издеваться - этим лишь он проявит себя не с самой лучшей своей стороны