Хочу возобновить общение с бывшим одноклассником

Лидия 01.10.2014

В начальной школе я дружила с мальчиком, однако после того, как он сделал мне сотрясение мозга, дружба прекратилась. Не могу сказать, что всё это время я злилась или, хотя бы думала о нём. Но зимой этого года, я заметила знакомое лицо в метро, что-то меня зацепила, и я поняла кто это. Не знаю почему меня он так заинтересовал, но полазив по его страничке в соц. сети, я обнаружила, что у нас практически все интересы совпадают.Я очень хочу дружить с ним. сейчас нам по 18, однако написать я не могу: 1) я боюсь, что он не захочет со мной общаться или я ему неприятна; 2) всё же хотелось бы первых шагов от него но их явно не будет. А мне остаётся лишь искать его в метро каждый раз в надежде. что увижу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! НЕ стоит пытаться читать его мысли - позвольте ему самому решить - готов ли он принимать Вас или нет - также ЧИТАТЬ Ваши мысли он тоже НЕ может - поэтому откуда ему узнать, что ВЫ ЖДЕТЕ первых шагов. Поэтому Вы знаете - остается или самой начать с ним общаться и ПРИНЯТЬ ТО, что будет - его решение и выбор - проявит интерес - будет общаться, если ему это будет НЕ нужно - то также это Вам скажет (только НЕ ДОДУМЫВАЙТЕ за него) или продолжать жить надеждами и ловить его взгляд - тем самым придумывая себе другую реальность, живя в мечтаниях, так и не зная НИЧЕГО! Выбор только ВАШ - подумайте - чего Вы хотите? узнать его или мечтать о нем?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва