Помогите разобраться!

Оксана 29.04.2012

Здравствуйте! Мне 21год, этим летом работала официанткой в ночном клубе. Там в последние дни познакомилась с мужчиной, он в два раза старше меня, хозяин соседнего клуба. Он красиво ухаживал, красиво говорил и выглядел. Я же не воспринимала его всерьез, поначалу. Провели вместе мы всего два дня,(все прилично) и я уехала в другой город, и почти забыла. Но на удивление он писал,звонил,просил о встрече, и через пару месяцев таки приехал! Я себя вела как смущенная тупица, это же не так непринужденно как в первые дни знакомства! Думала все, приехал, получил что хотел и потеряет интерес (у него в силу работы таких как я хватает, и ехать никуда не нужно). Но нет, писал, звонил, в гости звал. Вобщем в начале, мне было все равно. Потом привыкать начала, в гости сьездила. Там мне показалось что он не так уж и рад меня видеть, и я решила все закончить. Вот, обычная история затянувшегося куррортного романчика. Вроде все понятно. Но вот идут месяцы, а мне до сих пор он снится почти каждый день, думаю о нем постоянно, соскучилась очень. Никогда не было такого. Скажите, ведь все равно не судьба же?? ничего хорошего не вышло бы? как сделать так что-бы реальность все-таки вбить в глупую голову и перестать каждый раз перед сном прокручивать ситуации которые никогда не случатся?! сил больше нет депрессовать... дайте пожалуйста мудрый совет со стороны

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Оксана! Обычно романы с мужчинами в два раза старше заканчиваются рано или поздно. Объясню, почему. Потому что в таком возрасте мужчине нужна энергия, которую он может получить от молодости. Ему нужен секс, который также будет доказывать, что он еще молодой и привлекательный, а это поднимает его мужсую самооценку.  Обычно в таком возрасте мужчины очень хорошо умеют ухаживать, потому что хорошо знают, что нравится женщинам и у них есть опыт, которого нет у молоденьких девчонок и которые покупаются на эти  самые красивые ухаживания. Поэтому, вместо того, чтобы тратить свою молодость и время на романы, которые ни к чему не приводят, лучше поставьте перед собой цель-  встретить хорошего парня примерно близкого по возрасту и интересам. Потому что у вас примерно будут одинаковые ценности, особенно если вы из одной социальной среды. Это не гарантирует автоматически счастливый брак, но чем больше у вас общего, тем лучше.

Конечно, в жизни разное бывает. Бывает, что и отношения с человеком намного старше или младше гармонично складываются. Это потому что каждый в браке удовлетворяет свою потребность.  Здесь мы подходим к самому главному. Когда Вы заводите отношения с кем-либо, обязательно задайте себе вопрос - ДЛЯ ЧЕГО мне эти отношения, что они мне дадут в результате. Если Вы ответите себе на этот вопрос - Вы будете ВСЕГДА действовать ОСМЫСЛЕННО. Например, в данной ситуации, Вы можете задать себе этот вопрос - для чего мне эти отношения. Зачем нужны эти отношения мужчине, примерно можно догадаться, а вот ВАМ они для чего? То,что Вы продолжаете о нем думать, говорит о том, что Вы склонны к эмоциональной зависимости от отношений. Насколько я поняла, любви там особой нет, а вот эмоционально зацепились. Нужно осознанно направлять энергию, которую Вы тратите на него, ДУМАЯ о нем, - на себя, на свои потребности, на заботу о себе, в которую входит и забота о своем психическом благополучии. Желательно Вам сходить к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах и понять, что за опыт Вы проходите со врослым мужчиной. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" . Она есть в интернете. Удачи Вам!