Потерялась в себе

анжела 27.04.2012

Здравствуйте. мне 24 года замужем есть ребенок. неработаю. работает муж. сижу дома с ребенком 3 месяца дочке очень устала .помочь мне некому я живу за границей с мужем. подержки неоткого ждать ни от моей мамы ни от мужа. меня никто не слышит и неслушает. отношения хорошие но нет понимания с их сторон. мне трудно одной с ребенком как мне не впасть в дипресию ведь я отвечаю за ребенка. меня некому поддержать. как мне поддержать саму себя. я вас прошу пару советов . спасибо

Здравствуйте,Анжела.Если муж Вас совсем не слушает,значит,Вы ведете себя чрезмерно покорно и уступчиво,не даете сдачи,когда он Вас обижает,разрешаете собою манипулировать.Хотите еще больше понравиться,а выходит наоборот.Вы одна,и он Вас не жалеет.А от этого у Вас иссякают силы и возникает ощущение своей ненужности.Начните себя спасать.Во первых,сфокусируйтесь на младенце.Ведь это беззащитное существо и Ваша кровинка.Уже только поэтому,можно свернуть горы.Во вторых-объясняйте мужу,что,если Вы не чувствуете его любви и помощи,то не сможете быть хорошей женой.Что отношения должны быть взаимными.Предупредите,например,что ,если он не помогает-Вы снимаете с себя стирку.пусть сам стирает и гладит.Не готовьте ужин.Предлагайте туристский,быстрый ужин.Потому что,нет сил.Ругать не имеет права-Вы его предупреждали.Только,став жесткой и требовательной,Вы сможете добиться его внимания и показать,что у Вас есть характер.Вы станите более загадочной,и он станет относиться к Вам достойнее.Оцените себя.как сильную и волевую.И начните действовать.А пока что Вы показываете бессилие и беспомощность.При таких качествах мужья не меняются.Мудрости Вам и сил!