Потерялась в себе

Анна 21.05.2013

Добрый день, не смогла выбрать точную категорию, так как так или иначе считаю что подходит ко всем сразу по чуть-чуть.

Начну с себя. Мне 27, замужем 9 лет, две дочурки 8 и 6 лет. Работа, дом и попытка получить третью специальность.

Примерно уже пол года нахожусь в состоянии что запуталась в паутине и не могу из нее выбраться. Пыталась разными способами себя взбодрить, но не получается.

С мужем были небольшие непонимания, он хотел уйти от того что бытовуха заела.

ГОД я старалась починить нас, починила, а сама сломалась.

Поймала себя на мысле что влюбленность может помочь и пустилась во все тяжкие. Завела себе любовника. Дааа!! докатилась думала я, а потом и правда не могу с ним расстаться. ОН мне нужен, пусть раз в неделю, но на пару часов я становлюсь другой и почти чувствую себя прежнюю.

Понимаю неправильно.

Теперь на работе накопилось столько работы что даже по выходным работаю. Переживаю что меньше уделяю времени девочкам своим.

НО стало хуже на этой неделе.

Мыслей столько что даже по ночам во сне думаю и прорабатываю какие-то планы и идеи. С работой связаны, с ремонтом, с поездками (как потратить свободное время что бы потом не жалеть) в итоге все равно все бестолково.

Подскажите что надо сделать.

Какой первый шаг.

НЕ МОГУ УСЛЫШАТЬ СЕБЯ И СВОИ ОЩУЩЕНИЯ И ЧУВСТВА!

Я СЛОВНО НЕ Я!

НОГИ ЗАПУТАЛИСЬ В ОДЕЯЛЕ И Я НЕ МОГУ СДВИНУТЬСЯ С МЕСТА.

Пожалуйста. надеюсь на Ваши советы.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Анна.

 Ощущение паутины не самое приятное, и что бы хоть как то выйти из нее, необходимо сделать шаг в любом направлении, и вы это сделали, способом который смогли осилить  «пустились во все тяжкие». Вроде бы и хорошо, напряжение ситуации немного спадает, можно передохнуть и позаботиться таким способом о себе,  но «понимаю неправильно», и снова новый виток паутины.  Действительно находиться в состоянии раскола внутри себя невыносимо. Мне трудно сказать, в чем причина сложившихся проблем, когда «Я СЛОВНО НЕ Я», учитывая еще тот факт, что все наши проблемы комплексные.

 Какой первый шаг?

Вы на самом деле уже его сделали, определив чего, Вам не хватает: «НЕ МОГУ УСЛЫШАТЬ СЕБЯ И СВОИ ОЩУЩЕНИЯ И ЧУВСТВА!

 Я СЛОВНО НЕ Я!»

Лучше проводить эту работу в сотрудничестве с психологом, это более эфективно, чем следовать рекомендациям и копаться в себе.

 Удачи вам Аня.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва