Профессионал ли?

Еленга Сергеевна 26.04.2012

Мы с мужем переживали семейный кризис, было всё и судебные тяжбы тоже .Обратилвась за помощью к психологу я ,потому что, очень хотела сохранить семью а, на судах отстаивала интересы своих несовершеннолетних дочерей . Когда мой муж пришёл по моей просьбе к психологу , тот ему дал визитную карточку адвоката( в процессе беседы), что бы тот помог ему избежать материальной ответственности перед детьми... Вот так у нас работают психологи - мужчины, из-за солидарности что ли ? А, куда в такие моменты девается профессиональная ЭТИКА ???

Здравствуйте, Еленга Сергеевна.

Вы излагаете, то что Вы видели своими глазами и под своим углом зрения. Очень много зависит не от конкретных действий человека, а от смысла, который данный человек вкладывает в это действие. Возможно, психолог данным действием сказал мужу, что я нахожусь в нейтральной позиции. Или это была провокация  и т.д. Ведь адвоката найти муж может и без рекомендаций. А вот факт, что у Вас сформировалось чувство, что психолог в Алматы оказался с мужем за одно – это чести ему не делает. Но что ВЫ можете сказать про эффект от работы? Вам как-то помогла эта встреча? Муж стал ли прибегать к услугам адвоката?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте.На мой взгляд-это некомпетентно.Вы-клиентка,вы-обратились первая.Психолог должен был работать либо с Вами вместе,либо только с Вами одной.

Психологи в Пензе люди и могут допускать профессиональные ошибки.Мне известны ситуации намного печальнее вашей.

Уважаемая Еленга Сергеевна!!!! Оправдывать или осуждать действия Психолога, Мужчины или Женщины в компетенции других психологов в Пензе. Из Вашей информации больше возникает вопросов чем объяснений.

А из Вашей работы с этим Психологом, что полезного Вы для себя получили?