Поругалась с подругами

Ирина 23.04.2012

К сожалению я поругалась с подругой. Хотелось бы отметить, что она никогда меня не поддерживала. Например однажды из-за болезни мама не пустила меня выступать (мы поем). На что по телефону я услышала "вот так всегда! Ты достала, могла бы и не болеть". Собственно недавно у меня появился молодой человек. И я стала чуть меньше идти на поводу у подруги (прибегать по первому зову бросая все: уроки, родителей и т.п.). Подруга поняв это начала говорить моему мч всякие гадости про меня. Например, что я всю ночь переписывалась с воображаемым другом - мальчиком. Вскоре случилось непредвиденное. На 8-е марта, мы с подругами договорились, что каждая проведет время по-своему. Кто-то с родителями, кто-то уедет. А меня хотел поздравить тот самый мч. Моя подруга "которая уехала" пришла с целой толпой к нам с мч и начала громко звать меня на тусу на которой полно парней и оскорблять меня. Мой молодой человек не выдержал и отправил их гулять. После этого мы с подругами не разговариваем. А одна из них говорит "если у нее (меня) есть чувство вини, она попросит прощения". К сожалению, я уже просила это самое прощение. На что была отвергнута. После мы не общаемся вообще.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вам самой важно расставить приоритеты - что Вам важно и ценно? то, что ВЫ сами себя сможете уважать и принимать? или будете искать прощения у "подруги" ? разве этим словом Вы можете назвать человека, который про Вас рассказывает что-то ВАШЕМУ же молодому человеку? оскорбляет и отвергает? зачем ВАм это нужно самой? ВЫ попросили прощения (а за что?) - были отвергнуты! ВСЕ!!! примите это и живите дальше! помните- как ВЫ сами будете относится к себе, так к Вам будут относится и окружающие!! уважайте, любите и принимайте себя сами!!