Меня мало что волнует и тревожит

Денис 23.04.2012

Здравствуйте, мне 21 год, начиная с 18 лет, начало меняться мировоззрение, но не в лучшую сторону как я понимаю. Я заметил, что мои интересы один за другим пропадают в небытие и я сам как личность, будто перестаю существовать. У меня нет девушки, я студент, живу отдельно от родителей (я в Польше, семья в Украине), работаю исключительно по ночам, так мне проще почему-то… Извините за столь подробное и не уместное описание, но хотел детальнее обрисовать картину.

Дело в том, что меня начало переполнять равнодушие, не много разобравшись в себе, я понял что это из-за одиночества, которым полна моя обыденная жизнь, и видимо как самозащита включился какой-то механизм который начал стирать мои эмоции одну за другой. Не могу сказать хорошо или плохо мне самому от этого, но думаю моё скотское отношение (как последствие) к окружающим людям – не есть хорошо.

Меня мало что волнует и тревожит, я просто проживаю свою жизнь, и как мне кажется, не принимаю в ней собственного участия, как ни странно. Теперь я считаю себя просто механизмом который должен исполнять какие либо обязанности. Не знаю почему но мне хочется что бы так всё и осталось на своих местах, логика говорит – «что всё в порядке», но звуки сердцебиения иногда наводят на мысль, что возможно я не прав… Может стоит снова смотреть на людей, а не сквозь них? Подскажите как мне поступить?