Поругалась с подругами

Тоня 17.06.2010

у меня проблема,поругалась с подругами...Пошла в автошколу,они сказали,что кинула их этим,что не гуляешь с нами а ходишь в автошколу и плевать на них...Назвали тварью и мразью....Обижаются,что с родителями на лето уезжаю,говорят что ненавидят меня,смерти даже желают Как быть что делать???Помогите мне умоляю...мне так страшно очень...помогите

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствствуйте, ТОня.

Интересно, как устроена Ваша дружба с этими девушками и каковы Ваши представления о дружбе. В том, что Вы описываете я вижу ревность Ваших подруг к тому, что у Вас могут быть другие дела и интересы, нежели у них.

Воззможно, даже, зависть.

НАсколько подходит Вам такая "дружба"?

И еще: Вы пишете, что Вам страшно. Чего Вы боитесь?

Если Вам важно искать выходыф из сложившейся ситуации, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Тоня, а эти девушки точно подруги? Что Вы вкладываете в понятие дружбы? Хоть и естьрасхожая поговорка про "друг познается в беде", а ведь сколько друзей не прошли испытанием ... чужим счастьем, удачей, успехом...

Вы абсолютно правильно расставили акценты в жизни - не забывать про себя.  если у них ощущение, что Выам плевать на них, то, скорее всего, они сами себя не очень ценят... Что за уровень девушек, которые используют столь жуткие слова и желают страшных вещей? Вам это надо? Ведь очевидно, что то, что они транслируют про Вас, касается ... их. Зависть, знаете ли...

А от разобраться, почему и для чего Вы общаетесь с дамами определенного воспитания - важно!

Что для Вас предпочтительнее: 1) быть лучшей среди худших или 2) быть худшей среди лучших? Есть, конечно еще масса вариантов, но ответьте себе на этот вопрос.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тоня! Вам стоит задуматься - а подруги ли это для Вас? Разве дружба и подруги - это люди, которые желают Вам смерти, которые ненавидят Вас, которые требуют от Вас подчинения и способные унижать? Подумайте и принимайте решение - только будте последовательны, чтобы Вы дали понять, что Вами нельзя манипулировать и играть (и если он почувсвтуют в Вас силу, и Вы не будете вестись у них - то они не смогут полуичать желаемого результата от Вас и потеряют к Вам интерес). Однако Вы также можете не скрывать подобных отношений к Вам и от старших - тем более, что испытываете страх - Вам нужна поддержка!!!