Как бороться с ревностью?

Марина 20.04.2012

Здравствуйте! мне 27 лет. я в разводе, есть дочь 2,5 г. живу с мужчиной, уже пол года. начала замечать, уже как несколько месяцев, что не могу спокойно смотреть фильмы, где играют актрисы, снимающиеся в откровенных сценах, или они просто полуобнажены.. у меня это вызывает дикую ревность, не знаю как с этим бороться. в основном я беспокоюсь по поводу размера груди. от сюда вся ревность и возникает. понимаю что это глупо. но ничего не могу с собой поделать. боюсь каждый раз любого совместного просмотра со своим любимым! помогите мне, пожалуйста. заранее спасибо за ответ.

     Здравствуйте, Марина! Ваша проблема в том, что Вы не можете принять себя такой – какая Вы есть, со своим размером груди (может чем-то еще), другими словами – Вы себя сравниваете, что изначально утопично и бессмысленно, кроме личных страданий, снижения с/о, самобичевания, самоуничижения, и т.д., Вы ничего не приобретете. Вам это к чему? Природа нас создала такими,  какими мы являемся! Это не говорит о том, чтобы не  заниматься собой: ухаживать, заботиться, следить за своим телом, речью и т.д. Как говорится – нет предела для самосовершенствования! Только важно понять суть, чтобы вообразить свое будущее – необходимо принять настоящее, как и саму себя такой – какой Вы являетесь по факту! Это идет из Вашей юности (детства), что Вы ранее от кого-то слышали? Связано это у Вас – с чувством стыда? Или, таких установок,  что гордиться собой нельзя; надо заслужить любовь – признание – внимание! Как будто бы – просто так – это невозможно получать? Необходимо исследовать на личном приеме у психолога (или по скайпу). Влияние глянцевых журналов с пикантными попками и открытыми грудями топ-моделей, откровенные постельные сцены, искусственно увеличенные бюсты – имеют и оборотную свою  сторону, одной из самой важной является фригидность, так как, приходиться все это демонстрировать искусственно и если уже быть на 100% откровенной, то самое лучшее с точки зрения ЭНЕРГИИ  ЖИЗНИ – ЭТО НАТУРАЛЬНОСТЬ  И ЕСТЕСТВЕННОСТЬ! Конечно, кому-то это и повышает с/о, но шрамы на теле – не исчезают, не говоря о здоровом образе жизни! Поэтому, я бы Вам порекомендовала, прямо с этой минуты – начать к себе относиться так, как если бы Вы хотели, чтобы самый дорогой, любимый и любящий Вас человек – стал проявлять к Вам свою любовь – безусловную (без условий), заботиться, не оценивать, а принимать Вашу уникальность, самобытность и неповторимость! Не ругайте себя ни за что! А если хотите что-то в себе улучшить, то начните понемногу делать уже сегодня: начав с малого – достигните многого! И прочтите в интернете про Прокрустово ложе.  Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.