Апатия, пропали эмоции

Николай 20.04.2012

Зимой был стресс. В ближайшие дни, после него, мир начал казаться нереальным. Не мог принимать сам какое-либо решение. Затем наступила депрессия, начали пропадать эмоции. Ничего не радует, не восторгаюсь. Только было пусто и тяжело на душе. Сейчас вроде бы все прошло, но потеря эмоций осталась.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! описанная Вами симптоматика походит на состояние депрессии (действительно, после сильного стресса, организм истощается, как физически, так и психологически - и последствия этого истощения могут быть и в виде депрессии), а диагностировать наличие истинной депрессии может только врач-психиатр (это только в его компетенции, а компетентный и профессиональный психолог же в свою очередь НЕ может работать с состоянием депрессии, если нет медикаментозной коррекции!!) - поэтому  обратитесь к врачу, который сможет как диагностировать Ваше состояние, при необходимости, назначить и корректировать лечение!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Николай.

Вы описываете очень серьезные симптомы. Это явная депрессия. Но неизвестен генез депрессии. Пи очной встрече, Николай, я вам смогу помочь. Я врач психиатр – психоаналитик. Занимаюсь психотерапией тяжелых психических расстройств, в том числе и депрессии. Напишите мне на эл.почту, я вам отвечу.

Николай, все заболевания лечатся. И депрессии в том числе.

С уважением Т.Ш.