Отношения разваливаются, помогите

Наталья 19.04.2012

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь.Ситуация у меня следующая:

Я живу гражданским браком с мужчиной(26),мне 23.Дело в том что наши отношения на грани распада(мы собирались пожениться).Живу я с ним год,все это время он доказывает мне свою любовь,правда на словах,не могу не отметить что он очень ответственный человек-те если я болею всегда принесет таблетки,накормит.Но-он не раз меня бил,причем он очень любит орать громко,из-за всего,объясняя это тем,что у него в семье все так говорят,меня это обижало и я молчала.Его это злило еще больше,начался кошмар.Когда я начала ему отвечать-словесно,не громко,а просто отвечать он начал распускать руки.Хотела уйти но он меня остановил.Дело в том,что у меня были проблемы с сердцем-порок,сделала операцию,но и до и после он продолжал себя так вести.Также его долго преследовала его бывшая,я это не раз находила его переписки,хотя он отвечал ей что все кончено(но отвечал же!!)меня это сильнее оттолкнуло.Плюс недавно он перестал заниматься со мной сексом.Сказал что хочет разнообразия.Я день обижалась,потом купила некоторые костюмы(по рекомендации его же),всякие штуки.Но этого хватило на раз.Дальше-как обычно.Компьютер и только.У меня к сожалению больше нет сил,я устала,я молода и не хочется гробить жизнь вот так.Но и сохранить отношения для меня важно.Помогите,Я вас очень прошу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Живу я с ним год,все это время он доказывает мне свою любовь,правда на словах

Но-он не раз меня бил,причем он очень любит орать громко,из-за всего,объясняя это тем,что у него в семье все так говорят,меня это обижало и я молчала

перечитайте ещё раз свое письмо - РАЗЕ ЭТО ТЕ отношения, которые ВАМ нужны? что из этого ВЫ пытаетесь сохранить - у ВАС уже есть - мужчина, который ВАС избивает, который проецирует НА ВАС свои чувства, который ВАС унижает! хотите сохранить ЭТО??? зачем? почему сами так к себе относитесь?

примите одно - ОН ТАКОВ! ОН ВАС ЛЮБИТ ИМЕННО ТАК - только НА словах, при этом на действиях избивая и крича - ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО! а для ВАС? вот в чем вопрос - принимаете ЛИ ВЫ это? или все время боритесь, чтобы ОН любил ВАС ТАК, как ВЫ этого ждете? Вы НЕ хотите его принимать ТАКОВЫМ, Вам тяжело и больно - НО именно ВЫ НЕ можете взять НА себя ответственность ЗА свои чувства и свою жизнь -ведь ВЫ выбираете - терпеть или НЕТ!

Хотела уйти но он меня остановил.

НЕ ОН Остановил - а это ВЫ остались САМИ - ВЫ отвечаете ЗА свои действия!

Вы созависимы эмоционально, поэтому прячетесь ЗА него, обвиняя его  - а ведь имено ВЫ выбираете этот путь!

я устала,я молода и не хочется гробить жизнь вот так.Но и сохранить отношения для меня важно.

вот и выбирайте - продолжайте жить и терпеть (готовы НА это) - изменить ЕГО ВЫ все равно НЕ сможете - для НЕГО УЖЕ нормально БИТЬ женщину! или ищите ТЕ отношения, где и Вы и партнер будете полноценными личностями! исходите ИЗ последствий - из того - К чему ВЫ в итоге хотите в жизни прийти?

а что же все-таки сохранять? что у ВАС есть? что Вы в итоге теряете?

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!