Муж просит развода

Елена 19.04.2012

Мы с мужем женаты 5 лет, детей у нас нет, причина не ясна, он по характеру молчун, все держит в себе, я же наоборот если что то не нравиться сразу хочу спокойно поговорить выяснить отношения, ему это не нравиться, вчера он мне сказал что хочет развестись, что наши отношения превратились в привычку и он не видит перспективы. Что мне делать ведь я его очень люблю?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Чтобы решиться на развод - нужны веские причины. Я так понимаю, что в вашей паре Вы более активная и инициативная. Молчание Вашего мужа действительно относится к его характерологии. Такие люди держат все в себе и не любят озвучивать ни свои чувства, ни свои мысли. И  когда, Вы, из лучших побуждений, пытаетесь до него достучаться, то ему, возможно, это не комфортно. В силу своего характера он не говорил об этом. Именно поэтому его желание развестись представляется вроде как на пустом месте. Ведь ничего неизвестно о его состоянии и переживаниях. Вы со своей стороны можете так же сказать о своих чувствах - что Вы его любите , что не хотите развода и что Вы хотите все-таки узнать его основные претензии. Развеститьс всегда успеете, а пока желательно вам вдвоем сходить к семейному психологу. Если он не захочет, сходите сама, чтобы лучше осознать  свое собственное поведение в браке, и, возможно, понять мужа. Удачи вам!