Поругалась с мамой

маржан 19.04.2012

Мой отец и мама они поссорились,ну я в данный момент работаю и учусь заочно,и мне надо оплатить на учебу,Моя мама говорит чтобы папа помог мне закрыть сессию.А папа хочет себе машину купить по больше а мама против ну я им говорю я могу сама закрыть сессию но мама обижается что отец не помогает вот и мама ушла мы теперь одни дома папа сестренка и я.но без мамы очень плохо я так так сильно обиделась на маму потому что она всем рассказывает дома что твориться она может кому угодно сказать.из за это я не хочу с мамой рассговаривать.пожалуйста скажите мне в таких ситуацичх что можно сделать.я хочу самостоятельно жить.может уйти из дома

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маржан! Если Вы работаете и учитесь, значит, Вы уже самостоятельная девушка и можете сами решать свои проблемы. Если Вы сами можете закрыть сессию, то зачем обращаться к родителям, сами решайте вопросы своей учебы. Что касается Вашей обиды на маму, то Вы ее не измените, если она ушла, то как Вы ее можете вернуть? Рано или поздно она придет,  а если Вас не устраивает ее поведение, то старайтесь находить выходы из этой ситуации. Вы можете сказать маме о своих чувствах и обидах и попрость ее не уходить. Или, например, Вы можете вместе с подругами снять квартиру или комнату и жить отдельно от родителей. У вас есть свои задачи, вот и решайте их самостоятельно. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте,  Маржан.

Вы уже совсем большая. Уйти из дома можно, но вот уйти от своих обид не получиться.

Вам трудно это принять, но мама не только Ваша мама, она еще и отдельный от Вас человек. У нее есть свои цели, планы, желания и слабости. И если она рассказывает то, о чем Вы бы не стали бы говорить,  все что Вы можете – это формировать свое поведение исходя из этих знаний. Но требовать – это вторгаться в ее мир. Аналогично насилию, ампутировать язык. Вам наравиться Ваше насилие над мамой?

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Маржан!

Очень путаное у Вас письмо, и из него совершенно непонятно, чего Вы хотите от мамы, от жизни. Уйти Вам из дома или нет, решать только Вам. И невозможно дать никаких более или менее полезных рекомендаций, опираясь на содержание Вашего письма. Всего наилучшего, Елена.