Поругалась с мамой

4137 3 ответов

маржан 19.04.2012

Мой отец и мама они поссорились,ну я в данный момент работаю и учусь заочно,и мне надо оплатить на учебу,Моя мама говорит чтобы папа помог мне закрыть сессию.А папа хочет себе машину купить по больше а мама против ну я им говорю я могу сама закрыть сессию но мама обижается что отец не помогает вот и мама ушла мы теперь одни дома папа сестренка и я.но без мамы очень плохо я так так сильно обиделась на маму потому что она всем рассказывает дома что твориться она может кому угодно сказать.из за это я не хочу с мамой рассговаривать.пожалуйста скажите мне в таких ситуацичх что можно сделать.я хочу самостоятельно жить.может уйти из дома

Консультации, которые помогли людям:

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маржан! Если Вы работаете и учитесь, значит, Вы уже самостоятельная девушка и можете сами решать свои проблемы. Если Вы сами можете закрыть сессию, то зачем обращаться к родителям, сами решайте вопросы своей учебы. Что касается Вашей обиды на маму, то Вы ее не измените, если она ушла, то как Вы ее можете вернуть? Рано или поздно она придет,  а если Вас не устраивает ее поведение, то старайтесь находить выходы из этой ситуации. Вы можете сказать маме о своих чувствах и обидах и попрость ее не уходить. Или, например, Вы можете вместе с подругами снять квартиру или комнату и жить отдельно от родителей. У вас есть свои задачи, вот и решайте их самостоятельно. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,  Маржан.

Вы уже совсем большая. Уйти из дома можно, но вот уйти от своих обид не получиться.

Вам трудно это принять, но мама не только Ваша мама, она еще и отдельный от Вас человек. У нее есть свои цели, планы, желания и слабости. И если она рассказывает то, о чем Вы бы не стали бы говорить,  все что Вы можете – это формировать свое поведение исходя из этих знаний. Но требовать – это вторгаться в ее мир. Аналогично насилию, ампутировать язык. Вам наравиться Ваше насилие над мамой?

Всего Вам доброго,

 Аня.

 

Здравствуйте, Маржан!

Очень путаное у Вас письмо, и из него совершенно непонятно, чего Вы хотите от мамы, от жизни. Уйти Вам из дома или нет, решать только Вам. И невозможно дать никаких более или менее полезных рекомендаций, опираясь на содержание Вашего письма. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ