Муж просит развода

Ажар 02.08.2015

Мне 29, а мужу 31.в браке 6 лет, два сына. у нас часто ссоры из-за ревности и моего недоверия. он работает и хорошо нас обеспечивает, только на меня как женщине он все реже обращает внимание. да и к детям только пару месяцев назат стал более внимательным.вчера он сказал что больше не любит меня и хочет развода. я очень его люблю и не знаю как буду жить без него.

Здравствуйте.Ажар.Вы не совсем точно поделились историей-чья это ревность.Какое отношение у мажа к Вам было всегда.Какое у Вас к мужу.За что Вы его любите и за что он Вас не любит?Мало информации.Если чисто интуитивно,то ,если предположить,что недоверие у Вас к нему и ревность только у Вас-то вы ищите с мужем конфликтных отношений.В этом случае вина Ваша.И у Вас низкая самооценка.И теплое отношение мужа к Вам Вы воспринимаете ,видимо,не комфортно,ищите в нем изъяны.И этим поддразниванием,как бы,разозлили мужа и довели его до желания развода.Если гипотеза верна,то Вам важно повышать самооценку.Это задержит потоки ревности и претензий в адрес мужа,и конфликты осынут.Тогда муж захочет с Вами жить.Работайте над повышением своей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград