Как справиться со страхом?

Татьяна 19.04.2012

Где-то полгода назад. Начались панические атаки. Была на приеме у психиатора, поставили данный диагноз, выписали фенибут, мексидол, клоназепам. Состояние вроде улучшилось, беспричинные страхи пропали, но все равно постоянно живу в напряжении. Все время плохое настроение, депрессия. Из-за этого рушится вся личная жизнь, что естественно еще больше усугубляет состояние. Что мне делать, как побороть эту депрессию?

Здравствуйте Таня! Поспешили обратиться к психиатру. Вам нужен хороший психолог, обратитесь не пожалеете Вам обязательно помогут.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! ВЫ СОВЕРЕШННО ПРАВЫ! в том, что обратились к врачу-психиатру! ВАМ в итоге поставили диагноз, назначили лечение (чего психолог бы НЕ смог сделать! и компетентный психолог в Москве НЕ сможет работать с этими состояними, если нет соответствующей коррекции!!!) и состояние улучшилось - а это говорит о том, что ВЫ сделали правильный шаг!!!

Однако - НА фоне приема медикаментозной терапии важно пройти и курс психотерапии или обратиться к психологу - так как медикаментозно можно снять симптомы, НО вот привычная система ОТ этого НЕ меняется - именно ВАМ важно работать с собой - осознавать причины Вашей тревожности, учиться владеть собой и своим состоянием, создавать себе безопасное пространство (это острое чувство утраты безопасности) - т.е. менять уже что-то в реальной жизни, а препараты помогут снять тревогу и позволят работе пойти конструктивно и успешно!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!