Взаимоотношения мужчины и женщины

Наталья 19.04.2012

Мне 40 лет, вдова, работаю в частной фирме гл. бухгалтером. 4 марта 2011 судьба позволили мне познакомиться с интересным мужчиной. Ему 43 года, разведен. Встретились мы с ним буквально 7 марта 2012 года. Он испытывал ко мне очень трепетные чувства и сказал, что хочет серьезных отношений, хочет найти женщину для жизни. За это промежуток мы виделись 10 раз, т к. живем в разных городах ( на расстоянии в 60км). У меня стала дилемма покупки авто, и он мне очень помог в этом: возил по Беларуси и сам непосредственно принимал участие в выборе авто, звонил продавцам, искал возможные варианты. Но вот машина наконец-то была приобретена и я с ужасом подумала о том, что теперь мы как бы автоматом будем реже видеться...

За это время мы очень сблизились с этим человеком. Секса у нас не было, хотя он и был бы не против, но я очень боюсь его потерять...

Несколько раз в моем присутствии ему звонили женщины, но он говорил им, что перезвонит позже, притом не скрывая, что находится в моем городе.

На Пасху он тоже приехал ко мне, сказав, что боялся, что я бзикану, если он не приедет!

На сексе он не настаивает, хотя я была бы уже не против.

Спросил, хочу ли я что бы он мне был больше, чем друг. Я ему ответила, что мне с ним тепло, легко и уютно. На что он мне сказал, что совсем не исключает того, что мы можем быть в перспективе вместе, но без ревности, он не любит, когда ревнуют.

В течение 2 последних дней телефонных звонков стало 2-3 в день, а раньше было 5-7, разговаривать стал как-то сдержаннее, это после того как я ему сказала, что наши отношения вышли на ту прямую, когда надо определяться либо мы вместе, либо нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации, мне очень дорог этот человек, я не хочу потерять его. Как возобновить былой интерес ко мне с его стороны? Как его понять? И что значит его фраза об отношениях: какие ты хочешь, такие и будут...?

Овсяник Людмила Михайловна

...звонков стало 2-3 в день, а раньше было 5-7, разговаривать стал как-то сдержаннее, это после того как я ему сказала, что наши отношения вышли на ту прямую, когда надо определяться либо мы вместе, либо нет...

Похоже,  напугали мужчинку... как то не хочется ему быть на итоговой прямой. Стоит подержать дистанцию и посмотреть - возможно - казанова, со многими женскими связями, недаром про ревность упямянул.

Вы решительная женщина, ко многим вопросам, вероятно, подходите основательно и с пониманием.

Сложно сказать, что же это за мужчина рядом с Вами..

Но, согласна с тем, что он отреагировал на "прямую". Мужчины в любом возрасте настораживаются, когда с ними говоришь на эту тему именно с такой позиции. Тем более, что секса не было.

Наверное, самым простым решением было бы придумать повод, в чем он бы еще смог бы Вам помочь, и смягчить ситуацию рассуждениями, что просто интересно общаться, и про комплименты не забывать :)

А про звонки других женщин, про разговор про ревность, про отношение к Вашим "бзикам" - наверное, стоит пока наблюдать, но со счетов не сбрасывать. Просто для информации.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.