Старшие вымогают деньги

Дмитрий 18.04.2012

Здравствуйте.У нас на районе где я живу есть "старшие"всегда просят закинуть денег на всякую чушь...Чаще всего просят на"грев"(это передача денег или сигарет на зону)...Слово нет я им не магу сказать и не знаю почему вроде бы и не боюсь их но что то держит меня сказать им нет...Родителям я не хочу говорить потому что будет ещё хуже так сказать я буду " терпилой"(Терпила-тот который написал заявление и.т.д. старшие терпил пряммым текстом напишу "опускают в грязь").Подскажите что делать?Как мне поступить чтоб они перестали вымогать у меня деньги?

Селедцова Елена Николаевна

Дмитрий, у вас ситуация как в том анекдоте.

Идёт волк по лесу. С блокнотиком и карандашом.
- Эй, заяц, сюда иди быстро. Значит, придёшь сегодня ко мне, я тебя на завтрак съем. Записываю: заяц.
Вопросы есть? Вопросов нет.
Дальше идёт.
-Эй, суслик, подь сюды. Придёшь ко мне днём. На обед тебя съем. Записываю: суслик. Вопросы есть? Вопросов нет.
Дальше идёт.
- Эй белка, сюда иди. Придёшь ко мне вечером. На ужин тебя съем. Записываю: белка... Вопросы есть?
- Есть. А можно не приходить?
- Можно. Вычёркиваю...

Извините конечно за юмор.

Но, варианта вижу только 2. Или вы продолжаете давать деньги, молчать в тряпочку или же пробуете противостоять этому раз и навсегда. Нельзя сидеть на двух стульях и оставаться хорошим и деньги не платить.

Наверняка таких у которых они требуют деньги  наберётся н-ное количество людей. Соберитесь вместе с ними и придумайте сообща что можно сделать. Один в поле не воин. Надеюсь всё получится.

Желаю вам удачи!!!