Ощущение пустоты

Влад 17.04.2012

Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 16 лет. В последнее время (а т.е последние пол года) я стал замечать что всё вокруг меня теряет смысл, я становлюсь безразличен ко всему и ко всем. Иногда (раза 2 в неделю) бывает ощущение, что мозг полностью отключается, и я как-будто нахожусь в состоянии сна, или нирваны. Скажите пожалуйсто, с чем это может быть связано? И как мне избавится от этого состояния

Доброго дня вам Влад. Вы пишите, что это состояние длится пол года и вы стали замечать, что теряете ко всему интерес и смысл. Поразмышляйте  о том,  с  каким событием  связано это состяние и что произошло пол года назад?    Само ощущение  пустоты  может быть связано с накопившимися стрессовыми ситуациями, которые никак и никем не поддерживались. Скорей всего  вы не видите рядом  человека с которым можно об этом поговорить. Помните,  рядом с вами всегда есть люди, которые вас любят истинно, и если вы  скажете им что нуждаетесь в поддержке, они вас  обязательно услышат. Состояние, которое вы описываете похоже на постоянный бессознательный процесс, вы чувствуете, но не осознаете смысл всего с вами происходящего.  Не затягивайте  с вашим состоянием,  обратитесь к тем,  кто сможет вам помочь прояснить ситуацию. Зачастую  проговаривание своего состояния помогает осознать, что происходит и начинается внутренняя работа  и приходит внутреннее  наполнение.  Силу, возможность брать и чувствовать любовь, можно  в семье. Это неиссякаемый источник из которого можно получать и тогда ощущение пустоты перестанет вас беспокоить.  Если  такая возможность вам не предоставляется, обратитесь к специалисту очно.