Как вернуть бывшего парня?

Виктория 17.04.2012

Встречались мы достаточно долго, около 3х лет, и еще 2 жили вместе. Разрывом отношений была моя инициатива, скорее всего из за того что я устала от быта, семейной жизни. Прошло уже 1,5 года, пол года из них мы втречаемся в компании старых друзей, и каждый раз у нас безумный секс. Очень бы хотелось возобновить отношения. В этот период расставания серьезных отношений ни у меня, ни у него не было. Я попыталась поговорить с ним о новых отношениях, это был полный провал, он сказал что боиться возобновлять отношения, так как очень сложно пережил прошлый разрыв.Да и за мной много ошибок было, он узнал об измене, и сказал что не может меня простить.

Виктория, здравствуйте!

Увы, психологи в Кирове, не имеют в арсенале волшебных палочек. Да в общем, это и к лучшему. Представьте что было бы, если бы обратился ваш какой-нибудь бывший парень и попросил "вернуть вас"...

Решать, что произойдёт в ваших дальнейших отношениях придётся вам двоим.

Конечно, я могу порекомендовать вам обоим обратиться к семейному психологу, чтобы поработать в паре. (Если согласится ваш молодой человек - попробуйте).

Но, как мне кажется, самое большое, что вы  можете сделать на данный момент, это разобраться в себе - что когда-то явилось корнем причины разрыва?

"Быт", он и в родительской семье быт, и в одиночку без него никак. Что именно в быту с партнёром вас так утомляло? Какие острые углы вы не смогли преодолеть?

Как бы там ни было,  обычно стоит первыми решать проблемы личного характера. Ведь человек, у которого всё проработано (имею в виду, что не всплывают более личные проблемы) способен создавать длительные отношения. И для доверия со стороны партнёра уже ничего не нужно делать. Потому что другие люди "считывают" эту стабильность.

Попробуйте, Виктория, самостоятельно ответить на всплывшие вопросы. При необходимости обратитесь для консультации к специалисту.

С уважением.