Не хочу жить с мужем

Неля 19.03.2011

Мне 30 лет. мужу 40.неосталось не каких чувст с моей стороны. Я вижу он любит меня, а мне всё равно.Ранее он гулял от меня, избивал, причём бил при детях, постоянно оскарблял. я терпела. А сейчас просто остыла. Познакомилась с мужчиной, ему 45 лет, разведённый. Он пишит мне приятные смс, постоянно осыпает комплементами. он хороший добрый внемательный. но жить я с ним тоже нехочу. Как сказать мужу что бы не обидеть его, что жить с ним нехочу и небуду. Вобщем я запуталась, и сама незнаю что мне надо.

Комарова Вера Леонидовна

Неля, для того, чтобы закончить отношения с одним мужчиной и быть готовой к другим отношениям, важно поисследовать, что такого со мной, Нелей, происходит? Вы как в подвешенном состоянии: ни там, ни там. И остыла - не то слово. Когда долгое время муж "гулял от меня, избивал, причём бил при детях, постоянно оскарблял... я терпела" - чувства умерли, тело замерло и остыло, страх поселился и проч.

Поэтому, пока Вы не поработаете (очно) про своё состояние, Вы не сможете вступить в новые отношения, да и закончить прежние. Нет ресурса...

      Неля, и это называется любовь, по-вашему "бил.. и тд."

Решите для себя, при каких условиях Вы, лично Вы были бы счастливы - и идите к этому, не предавая себя.

Вы же думаете снова не о Себе, Любимой. "А как сказать. чтобы не обидеть"...

А так не получится, он не отпустит просто так такую удобную....жену. Он же "вижу любит",  конечно, а как же без Вас ему проявлять  этих его внутренних "драконов".

Послушайте свое сердце, а потом поговорите с ним начистоту, все равно придется это сделать. Жизнь, она не такая уж и длинная, чтобы  ждать  счастья.....

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Неля.

Похоже, что у вас есть несколько диаметрально-протовоположных желаний. С одной стороны вы хотите уйти от мужа, а с другой, боитесь обидеть его. Похоже, в Вас жива обида и боль за его прошлые оскорбления и унижения, но Вы бережете его любовь. От другого мужчины вы видите теплоту, которой, похоже, не хватает от мужа. Все это создает внутренние противоречия, которые мешают сделать выбор. Для начала важно понять, какие из этих желаний Ваши, а какие - результат воспитания или общественных норм. И тогда выбор станет легче.

Однако, далеко не каждый человек может разобраться в этой каше самостоятельно. Если Вам кажется, что Вам нужна помощь, буду рада помочь.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Неля! Где есть любовь со тороны Вашего мужа? разве побои, унижения, оскорбления - это её проявления и разве Вас ли он видел в отношениях, е не тот объект, на который можно все сливать и при этом чувствовать свою и безнаказанность (ведь и Вы поощеряли его поведение показывали ему своим согласием и тем что продолжали с ним жить, что Вы этого достойны)! и что теперь - Вы боитесь его обидеть, причинить боль но в любом случаем , чтобы Вы ни сказали все рвно будет боль (боль от того, и страх что будет реальная опасность в том, что он увидет, что может вас потерять и НЕ Вас как жену, женщигу - а как тот буфер - как тогда он будет чувствовать себя сильным? ) и сейчас своим опасением Вы сами загоняете себя в тупик - и именно этим мешаете сами себе любить себя саму и уважать себя, получить любовь и быть любимой! Это все в Ваших же руках!!! прислушайтесь к себе - ведь это ваша жизнь и что Вы переживаете в ней иного шанса у  Вас НЕ будет! это Ваша ответственность! ответьте сами себе на вопросы:

1. что будет, если Вы останетесь с ним?

2. что будте, если вы НЕ останетесь с ним?

3. чего Не будет, если Вы останетесь с ним?

это поможет вам увидеть перспективы к чему Вы можете прийти! Но это только Ваша дорога и НЕ запрещайте сами себе быть любимо и любить!

Неля, если вы решитесь действительно разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду тольуо рада Вам помочь!

Неля, тут важно очень четко разделить ответственность. Вы можете попробовать сказать о своих чувствах корректно, без оскорблений и грубости. Но Вы не можете быть 100% уверенной в том, что муж не обидится. Это его право - прореагировать так, как он посчитает нужным, в зависимости от того, какой он человек. И Вы не обязаны оберегать его покой и беречь нервы засчет себя. Т.е. тут очень важно найти баланс - между тем чтобы не мучаться и не жертвовать собой во имя нелюбимого мужа, и в то же время чтобы специально не делать мужу больно и не издеваться над ним. Баланс найти можно, проделав для этого некоторую работу. Невмозожно просто получить совет психолога и сразу же пойти и это применить. Баланс у всех разный и выработать его можно только индивидуально. Так что нужно либо работать с психологом или посетить тренинг. У меня такой тренинг есть, про доверительные отношения, про корректное высказывание чувств и т.п. Выбирайте.